17.04.2015

Легендарная «Буханка» отправляется в автопробег «Путешествие МИРА»

17 апреля с главной площади страны стартовал автопробег «Путешествие Мира», который пройдет в рамках открытого фестиваля «Черешневый лес».

Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес» по инициативе творческого объединения «ИГРА3000» включил в программу 15 юбилейного фестиваля автопробег «Путешествие МИРА», старт которого состоялся 17 апреля в ГУМе.

Легендарные народные автомобили УАЗ-452, в народе именуемые «Буханка», открыли экспозицию автопробега «Путешествие МИРА» в Главном Универмаге Москвы возле центрального фонтана. 

Путешествие МИРА» — это 7000 километров по России от Белого до Черного моря на легендарных автомобилях УАЗ-452, в народе именуемых «Буханка», которая в 2015 году отмечает 50-летний юбилей. Каждый из семи автомобилей будет представлять из себя отдельную творческую мастерскую, среди которых: ремесла, фольклор, фотография, изобразительное искусство, кино, театр и музыка.

Участники автопробега посетят многие города и региональные центры европейской части России. В них пройдут художественные акции, ключевой из которых станет авторский проект Андрея Попова «Лавка Мира».

Лучшие художественные произведения по окончании автопробега будут представлены на Красной площади в Москве в рамках открытого фестиваля искусств «Черешневый лес».

Каждую весну уже 15 лет подряд в Москве расцветает «Черешневый лес» — добрая традиция от семьи BOSCODICILIEGI, уникальный фестиваль, объединивший самые разные виды искусства: живопись и скульптуру, балет и музыку, кино и театр, литературу и спорт.

«Путешествие МИРА» — проект, который содействует возрождению и популяризации всех видов прикладного искусства, ручного труда и профориентирует молодежь. Творческое объединение «ИГРА3000» привлекает к участию в проектах ведущих специалистов в области культуры, искусства и образования.

17 мая на главной площади страны состоится финиш автопробега «Путешествие мира». В рамках закрытия будет представлена экспозиция автомобилей участников на линиях ГУМа, а также известные художники распишут «Лавку Мира», здесь выступят лучшие фольклорные коллективы, и будут представлены все виды ремёсел. 

Путешествие МИРА на УАЗ Буханка


Статьи по теме