16.02.2010

На совместном предприятии «GM Узбекистан» будет осуществляться производство нового мини-автомобиля Chevrolet

На совместном предприятии «GM Узбекистан» будет запущено производство нового мини-автомобиля Chevrolet, предназначенного главным образом для развивающихся рынков.

11 февраля 2010 года в г. Сеуле, Корея, представители компании General Motors в Корее и АК «УзАвтоСаноат» в Узбекистане подписали меморандум, в соответствии с которым на совместном предприятии «GM Узбекистан» будет запущено производство нового мини-автомобиля Chevrolet, предназначенного главным образом для развивающихся рынков.

 

Меморандум подписали Дуэнелл Миллз (Dwenell Mills), вице-президент GM DAT по продуктовому планированию и управлению программами, и Шухрат Юсупов, заместитель председателя правления АК «УзАвтоСаноат», в присутствии Рустама Азимова, первого вице-премьера республики Узбекистан.

 

Этот шаг позволит «GM Узбекистан», совместному предприятию GM и АК «УзАвтоСаноат» в г. Асака, Узбекистан, производить и продавать новый мини-автомобиль Chevrolet, разработанный для стремительно развивающихся рынков региона. В настоящий момент «GM Узбекистан» производит и продвигает на рынке такие модели, как Chevrolet Matiz, Lacetti и Captiva.

 

Кроме того, меморандум даст Chevrolet возможность продолжить развитие бизнеса в Узбекистане и в других странах СНГ и России.

 

«Великолепные автомобили, которые совместно производят и экспортируют «УзАвтоСаноат» и GM DAT, вносят огромный вклад в развитие экономики и автомобильной промышленности Узбекистана, - комментирует Рустам Азимов. - Поддержка General Motors и, в частности, подписание данного меморандума, помогут вывести автопром республики на мировой уровень в ближайшем будущем».

 

«Узбекистан, где мы недавно начали строительство нового предприятия для изготовления силовых агрегатов, является основной производственной базой Chevrolet на перспективных рынках Центральной Азии, а также значимым стратегическим партнером для экспорта, - отмечает Майк Аркамоне (Mike Arcamone), президент и исполнительный директор GM DAT. - Мы продолжим поддерживать наш бизнес в Узбекистане, представляя новые продукты, а также технологии и методы производства».


Статьи по теме