11.08.2014

Chevrolet Volt готовится к премьере

Как сообщил руководитель по глобальному маркетингу Chevrolet Тим Махони, обновленный Chevrolet Volt будет представлен на Североамериканском международном автосалоне в Детройте в 2015 году.

Как сообщил руководитель по глобальному маркетингу Chevrolet Тим Махони, обновленный Chevrolet Volt будет представлен на Североамериканском международном автосалоне в Детройте в 2015 году.

Chevrolet Volt уже успел завоевать популярность в США: с момента запуска модели в 2010 году было продано более 65 000 автомобилей, а в июле этого года её продажи увеличились на 13%.

«Volt — это результат мастерски проделанной работы специалистов Chevrolet», — сказал Махони на специальном брифинге, который состоялся в Центре управления исследованиями в области автомобилестроения. 

Более 63% от общего пробега Chevrolet Volt совершает в режиме электромобиля. Таким образом, по подсчетам экспертов Chevrolet, все приобретённые машины в среднем уже сэкономили около 100 млн. литров бензина.

Большинство обладателей Chevrolet Volt, которые регулярно подзаряжают аккумуляторную батарею, отметили, что пробег между заправочными станциями обычно составляет более 1500 километров, а заправлять автомобиль бензином приходится реже одного раза в месяц.

Volt успел получить множество положительных отзывов как от своих владельцев, так и от сторонних организаций. По результатам исследования удовлетворённости автовладельцев, Volt получил самый высокий рейтинг в классе компактных автомобилей ценой ниже 55 000 долларов США. Согласно результатам исследований ведущих средств массовой информации, которое проводилось в течение трёх лет, более 90% владельцев Chevrolet Volt сказали, что они определенно приобретут этот автомобиль снова.

В дополнение ко многим наградам Volt 2014 модельного ряда был признан одним из наиболее безопасных автомобилей – недавно он получил высокую оценку в рейтинге Top Safety Pick+ 2014 для автомобилей с опциональной системой предупреждения о возможном фронтальном столкновении.


Статьи по теме