24.01.2013

СITROEN C1 в «Книге рекордов России»

Сitroen C1 признан самым экономичным автомобилем в России. Заявка № 14.070 "Рекорд расхода топлива одним автомобилем в смешанном цикле" - 5,332 литра бензина на 100 километров, признана официальным рекордом России.

Сitroen C1 признан самым экономичным автомобилем в России. Заявка № 14.070 "Рекорд расхода топлива одним автомобилем в смешанном цикле" - 5,332 литра бензина на 100 километров, признана официальным рекордом России.

Напомним, в октябре 2012 года продюсерская компания LAV Productions впервые в нашей стране провела сравнительные испытания на выявление самого экономичного автомобиля года в России. В результате проведенных тестов был выбран победитель - Citrоen C1.

Основываясь на официальных данных производителей, организаторы отобрали десять автомобилей, обладающих самых малым расходом топлива в смешанном цикле. В итоге образовалась пятерка самых экономичных автомобилей на российском рынке в число которых вошел Citroen C1.

Для испытаний были приглашены 13 водителей из числа авторитетных автомобильных журналистов и спортсменов. В течение суток все автомобили эксплуатировались в 3х режимах со средней скоростью движения 56,84 и 112 километров в час. Водителям предстояло проделать три упражнения за рулем каждого из автомобилей. На одной и той же трассе, при одной и той же погоде. При этом в баки заливалось одно и то же топливо VP Fuels с октановым числом 95, соответствующее ГОСТу. Кроме того, для уравнивания шансов все автомобили были обуты в облегченную и работающую на экономию топлива резину, а в двигатели залито синтетическое масло, работающее на снижение трения, и, значит, на экономию топлива. Таким образом, все автомобили - участники были равны перед 14-ти километровым скоростным кольцом Дмитровского полигона, по которому машины сутки накручивали круги, каждые полчаса заезжая на дозаправку и контроль давления в шинах. И каждый раз пилоты должны были укладываться в отведенное на заезд время - так контролировалась средняя скорость, и выстраивался порядок смен и дозаправок... За сутки их было ровно 200. Лучшим стал Citroen C1.

Cравнительные испытания на выявление самого экономичного автомобиля года в России. В результате проведенных тестов был выбран победитель - Citrоen C1.

Cравнительные испытания на выявление самого экономичного автомобиля года в России: в результате проведенных тестов был выбран победитель - Citrоen C1.


Статьи по теме