08.09.2014

Citroen представил новый концепт

Концепт-кар Citroen DIVINE DS дебютировал в четверг 4 сентября 2014 г. на Московском Международном автомобильном салоне.

Концепт-кар Citroen DIVINE DS дебютировал в четверг 4 сентября 2014 г. на Московском Международном автомобильном салоне.

Компактный 4- дверный DIVINE DS отличается мерцающим серым цветом кузова DIVIVNE DS и сразу приковывает к себе взгляд. При длине 4,21 м и ширине 1,98 м DIVINE DS обладает компактным 4-дверным силуэтом. Широкая и мощная передняя часть DIVINE DS использует дизайн DS Wings, впервые показанный на моделях DS 5LS и DS 6.

Еще один яркий элемент стиля – дизайн крыши. Крыша DS действительно не имеет аналогов в мире, ее дизайнерское решение напоминает чешую рептилии. Чешуйки образуют контраст за счет чередования матовых и глянцевых, дымчатых и прозрачных поверхностей для особой игры отражений, как внутри, так и снаружи автомобиля.

«Модель DIVINE DS является воплощением нашего многолетнего мастерства. Этот концепт-кар является отражением души DS, такой какая она есть сейчас и останется в будущем. Это совершенный союз изысканности и технологий. Будучи представленным спустя несколько недель после рождения, DIVINE DS превосходно выражает уникальную индивидуальность марки DS», – говорит Ив Боннефон (Yves Bonnefont), генеральный директор марки DS.

Концепт-кар DIVINE DS оборудован двигателем 1.6 THP (270лс) с турбонагнетателем и прямым впрыском топлива. При максимальной мощности 199 кВт, достигаемой при 6 000 об/мин, и максимальном крутящем моменте 330 Н·м – от 1 900 об/мин до 5 500 об/мин – обеспечивается высокая производительность. Этот мотор соответствует нормам Евро-6, и его уровень выбросов CO2 составляет всего 145 г/км.

На DIVINE DS используются 3 взаимозаменяемых варианта отделки салона, каждый из которых обладает своей уникальной индивидуальностью.

Водительское место, выполненное в виде кокпита, оборудовано по последнему слову техники (сенсорный экран, голографический индикатор и пр.). Центральная консоль, напоминающая позвоночник, выводит на передний план элементы, связанные с управлением.

Водительское место нового концепта DIVINE DS, выполненное в виде кокпита, оборудовано по последнему слову техники (сенсорный экран, голографический индикатор и пр.). Центральная консоль, напоминающая позвоночник, выводит на передний план элементы, связанные с управлением.

Органы управления DIVINE DS сгруппированы на сенсорном экране высокого разрешения невиданных размеров – 10,4 дюйма. Этот многофункциональный экран, расположенный на кронштейне, закрепленном под крышей, позволяет освободить место на приборной панели и заменяет собой центральное зеркало заднего вида, так как на него передается изображение с камеры заднего вида.

На лобовое стекло над рулевым колесом проецируется основная информация, связанная с управлением автомобиля, которая дополняется голографическими данными, выводящимися на лобовое стекло за рулем автомобиля. Трехмерная индикация позволяет в числе прочего видеть указания навигационной системы, не отводя взгляда от дороги.

В пассажирской части салона сплошная обивка покрывает консоль и приборную панель, превращая их в единое целое, а далее, превращаяся в спираль, переходит на двери.

Кроме того, кресла, выполненные в виде браслета от часов, получили обновленный графический рисунок, что еще больше усиливает характер и комфорт этого эксклюзивного элемента DS. Они обтянуты нешлифованной анилиновой кожей, тщательно подобранной за ее особые качества и окрашенной специальным образом кожевенными мастерскими SETON.

 

Концепт-кар DIVINE DS впервые был представлен в четверг 4 сентября 2014 г. и будет выставлен на конкурсе элегантности в Шантильи в воскресенье 7 сентября 2014 г., а затем на Парижском автосалоне, начиная с четверга 2 октября 2014 г.


Статьи по теме