21.12.2021

Компания Citroën представила новый концепт

Компания Citroën представила новый концепт Citroën My Ami Buggy, воплощающий представление Ami об идеальном досуге.

Компания Citroën представила новый концепт Citroën My Ami Buggy, воплощающий представление Ami об идеальном досуге и позволяющий наслаждаться захватывающими поездками на электрической энергии. My Ami Buggy получил стильные акценты, подчеркивающие его характер отважного путешественника. Вместе с тем его салон, лишившийся дверей, отличается множеством аксессуаров и ярких деталей.
Концепт Citroën My Ami Buggy оснащен электрической силовой установкой, обеспечивающей бесшумное передвижение с нулевым уровнем выбросов, а отсутствие дверей и панорамной крыши позволяет полностью слиться с природой и максимально наслаждаться солнечным светом.

«My Ami Buggy создан в соответствии с философией Ami – а значит, это не просто автомобиль. Мы черпали вдохновение в конструкторах, постаравшись позаимствовать из них позитив и функциональность, и использовали приемы промышленного дизайна для эргономики и эстетики, охватив как предметы быта (мебель, освещение и т.д.), так и модные аксессуары (кроссовки, спортивное снаряжение, очки и т.д.). Простые штампованные формы держателей для камеры и смартфона, например, были вдохновлены работами дизайнеров, создававших незаменимые и неподвластные времени потребительские товары во второй половине прошлого века. Концепт My Ami Buggy задумывался функциональным и простым – в лучших традициях культовых и современных промышленных объектов».  - Прокомментировал Самюэль Перикль, дизайнер My Ami Buggy.

Концепт Citroën My Ami Buggy отличается решительным характером – помимо широко разнесенных по углам кузова колес, в передней и задней части это подчеркивается защитными дугами, крышками ступиц и решетками на фарах, а также бамперами и панелями с шевронами.

 Вместо дверей My Ami Buggy оснащается прозрачными водонепроницаемыми шторками, напоминающими модель Mehari, которые можно развернуть в плохую погоду. Они застегиваются на молнии и благодаря проемам в верхних частях напоминают традиционные двери с окнами обычных автомобилей. Эти практичные защитные шторки можно снять, свернуть и разместить за сиденьями в специальных сумках для хранения.

Вместо дверей My Ami Buggy оснащается прозрачными водонепроницаемыми шторками, напоминающими модель Mehari, которые можно развернуть в плохую погоду. Они застегиваются на молнии и благодаря проемам в верхних частях напоминают традиционные двери с окнами обычных автомобилей. Эти практичные защитные шторки можно снять, свернуть и разместить за сиденьями в специальных сумках для хранения.

Над лобовым стеклом на крыше установлен специальный козырек, обеспечивающий тень для водителя и пассажира в жаркие летние дни.

Концепт My Ami Buggy выполнен в трех цветах: черный, хаки и желтый. Салон новинки выполнен с использованием двух цветов: сочетание цвета Anodized Khaki в передней части и черного цвета Speckled Black в задней части создает привлекательную симметрию.

Цвет хаки напоминает о природе, в то время как черный, отражающий силу и современность, поглощает свет и усиливает выразительность остальных цветов.

Концепт Citroën My Ami Buggy оснащается новыми подушками сидений Advanced Comfort® с увеличенным в два раза по сравнению с Ami слоем пены (70 мм вместо 35 мм). Дополнительный объем пены с эффектом памяти позволил добиться еще большей мягкости и меньшей массы. Подушки можно снять, чтобы вымыть или заменить на новые. Сиденья состоят из двух соединенных каркасов, размещенных один над другим. Специально для Citroën My Ami Buggy была разработана линейка предметов багажа, каждый из которых идеально вписывается в салон автомобиля. В центральной части рулевого колеса, получившего специальную выемку, на магните крепится поясная сумка – при желании ее также можно носить на ремне благодаря специальным петлям. Под передней панелью, где в Ami предусмотрено место для чемодана с ручной кладью, теперь размещается сумка-рюкзак с клапаном. Для защиты от опрокидывания в нижней части отсека предусмотрена специальная трубчатая конструкция.

Специально для Citroën My Ami Buggy была разработана линейка предметов багажа, каждый из которых идеально вписывается в салон автомобиля. В центральной части рулевого колеса, получившего специальную выемку, на магните крепится поясная сумка – при желании ее также можно носить на ремне благодаря специальным петлям. Под передней панелью, где в Ami предусмотрено место для чемодана с ручной кладью, теперь размещается сумка-рюкзак с клапаном. Для защиты от опрокидывания в нижней части отсека предусмотрена специальная трубчатая конструкция.

Также отсеки для хранения предусмотрены в дверях на высоте сидений. В них можно разместить любые предметы или вместительную съемную сумку, специально спроектированную для них и открывающуюся изнутри автомобиля. Она может служить в качестве удобного поддона. Для разблокировки дверей, открывающихся в противоположных направлениях – как на Ami – предусмотрена яркая кнопка.

Зарядный кабель размещается в специальном удобном держателе на каркасе пассажирской двери в форме ручки.

Citroën My Ami Buggy – это в первую очередь призыв насладиться жизнью. Этот стильный и смелый эксперимент, готовый пополнить списки рождественских желаний множества людей по всему миру, в очередной раз демонстрирует многообразие образов, которые могут быть созданы для Ami – экстраординарного автомобиля, разработанного Citroёn для исследования новых горизонтов.


Статьи по теме