20.04.2015

CITROËN раскрыл секрет нового концепта

20 апреля в рамках Международного автосалона в Шанхае компания Citroën представила новый концепт–кар AIRCROSS, внедорожник C3 –XR, минивэн C4 Picasso и новый C-Elysee.

20 апреля в рамках Международного автосалона в Шанхае компания Citroën представила новый концепт–кар AIRCROSS, внедорожник C3 –XR, минивэн C4 Picasso и новый C-Elysee.

Новый концепт - кар CITROËN AIRCROSS, представленный на Автосалоне в Шанхае, подтверждает амбиции Марки на международной арене и иллюстрирует новый взгляд на автомобили сегмента кроссоверов, благодаря:

- дизайну: сбалансированность и плавность линий кузова наряду с оригинальным дизайном обеспечивают автомобилю выразительную индивидуальность и настраивают на позитивный лад..

- комфорту: салон, позволяющий по-новому чувствовать себя во время поездки, с современным, светлым, обновленным и функциональным интерьером, является источником комфорта для духа и тела.

- технологиям: позволяющим расслабиться в поездке и способствующим обмену впечатлениями и общению в кроссовере, оснащенном технологией Hybrid Plug-In и высокотехнологичным оборудованием с необычным графическим интерфейсом.

Первые наброски внешнего и внутреннего дизайна были созданы более года назад, в начале 2014 года. Первый макет в натуральную величину, выполненный из глины, появился в июне 2014 года, позволив реально оценить размеры. Разработка ходовой части началась в сентябре, а сборка концепт-кара – в декабре 2014 года. Окончательно концепт - кар был готов в марте 2015 года.

«Концепт является по-настоящему сбалансированным, так как все проектные группы работали совместно начиная с создания первых набросков. Согласованность видна в общей концепции, в цвете, а также детали, например, буксировочные крюки, стиль которых соответствует стилю креплений для багажа на задней полке. Другим примером являются встроенные технологии, такие как графический интерфейс, которые идеально дополняют интерьер», - подчеркнул Фредерик Дювернье (Frédéric Duvernier), отвечающий за разработку стиля CITROEN AIRCROSS.

Впервые марка CITROËN показывает историю создания концепт-кара, публикуя эксклюзивные фотографии и видеосюжет, которые демонстрируют поэтапное производство этого уникального творения. В нем отражен весь опыт CITROËN, сочетающий в себе страсть и точность. Целые рабочие дни воссозданы посредством покадровой киносъемки секретного цеха, в котором собирался CITROËN AIRCROSS.


Статьи по теме