17.03.2015

В Москве прошел саммит Connected Car

На минувшей неделе в Москве состоялся первый российский саммит по технологиям Connected Car.

На минувшей неделе в Москве состоялся первый российский саммит по технологиям Connected Car.

На протяжении трех дней выставки МАТЕ'2015 с 12 по 14 марта автолюбители и автопрофессионалы имели уникальную возможность увидеть технологии будущего, которые, по прогнозам экспертов, уже в ближайшие несколько лет совершат настоящий переворот в современной автоиндустрии.

Всего за эти три дня работы экспозоны Connected Car ее посетили 3 500 человек, что говорит о высоком интересе к данному направлению.

И это неудивительно: мировой и российский рынки систем и сервисов для подключенных автомобилей очень молоды, и даже лидеры не имеют явного преимущества перед небольшими, но амбициозными проектами.

В связи с этим саммит Connected Car, состоявшийся 13 марта, стал уникальной (а для России и вовсе первой) площадкой, где автоэксперты, представители среднего и крупного бизнеса, IT-компании и независимые разработчики имели возможность узнать и обсудить текущее положение дел на рынке Connected Car, а также завести полезные знакомства в этом направлении.

Среди участников саммита были представители Cisco Systems, Yandex, GPS-Club, Remoto, Mobydee, RoadGear, Anytime, Reactive Phone, Original Group, e-Money, «Телетрекера» и «Электромобилей».

Спикеры саммита предложили к обсуждению ряд актуальных вопросов, среди которых: автомобильная кибербезопасность, современные технологии для решения проблем городских пробок, разработка и запуск мобильных приложений для автомобилистов, управление автопарком и оптимизация затрат с помощью технологий Connected Car, а также многое другое.

Одним из самых ярких моментов мероприятия стала экспозона самих подключенных автомобилей, где главной «звездой», без сомнения, был поистине уникальный электрокар Tesla Model S.

У всех гостей мероприятия была возможность посидеть внутри этого чуда инженерной мысли, оценить и исследовать все возможности, наверное, самого большого как для автомобиля тачскрина бортового компьютера. Посетители саммита получили еще более ценный подарок: в качестве приятного бонуса к билету на саммит всем его обладателям был предоставлен сертификат на тест-драйв Tesla Model S или любого другого электрокара, любезно предоставленного партнерами саммита.

Организатор мероприятия - компания Smile-Expo - благодарит участников, спикеров, журналистов и всех без исключения гостей за интерес к данному событию и искренне надеется, что саммит и выставка Connected Car были полезным и интересными.


Статьи по теме