11.12.2014

Continental на миллион

Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге уже через 13 месяцев с момента официального открытия производства.

Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге уже через 13 месяцев после официального открытия, говорится в сообщении компании.

«Производство 1 000 000-ой шины – это важный этап в истории нашего завода. Мы доказали, что вместе мы ответственная команда и хороший партнер для местного сообщества и наших клиентов. Благодаря слаженной и эффективной работе команды мы создали крепкую основу, которая позволит нам наращивать объемы производства в дальнейшем. Я хотел бы искренне поблагодарить сотрудников за их вклад в этот общий успех», – подчеркнул  Георгий Ротов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга», комментируя знаменательное событие.

Continental уделяет особое внимание не только технической подготовке завода, но и обучению и развитию сотрудников, подчеркивают в компании. Уже сейчас на заводе работает 800 человек, многие из которых прошли обучение на шинных заводах концерна в других странах.

«Я рада видеть, что нашей команде удалось выполнить стоящие перед ней задачи. Основой этого успеха стали уникальная возможность международной подготовки кадров в концерне и, конечно, ответственная команда, живущая и работающая в соответствии с принципами корпоративной культуры Continental. Доверие, cтремление к победе, Cвобода действий и Командный дух – это те ценности, которые формируют рабочую среду, что расширяет возможности для наших сотрудников и, таким образом, позволяет достигать высоких результатов», – отметила Александра Лобачева, директор по персоналу ООО «Континентал Калуга».

Шинный завод в Калуге – это первое производство концерна Continental в России, которое было официально запущено в октябре 2013. В строительство завода Continental в Калуге, успешно начавшееся в 2011 году, было инвестировано 240 миллионов евро. Производство на предприятии было запущено раньше срока, в сентябре 2013 г. На данный момент для российского рынка шинный завод выпускает более 90 артикулов шин трех популярных в России брендов – Continental, Gislaved и Matador. К концу 2015 года предприятие планирует расширить ассортимент до 150 артиклей.

Георгий Ротов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга»

Георгий Ротов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга», высоко оценивает достижения калужского завода Continental за 13 месяцев.


Статьи по теме