06.09.2023

ЕвроТехСервис объявляет результаты продаж на I полугодие 2023 г

За период с января по июнь 2023 года один из лидеров по продаже деталей для грузовых автомобилей и спецтехники ГК ЕвроТехСервис обеспечила почти двукратный рост выручки. Ее объем составил 2,1 млрд рублей, что на 88% больше аналогичного периода прошлого года.

За период с января по июнь 2023 года один из лидеров по продаже деталей для грузовых автомобилей и спецтехники ГК ЕвроТехСервис обеспечила почти двукратный рост выручки. Ее объем составил 2,1 млрд рублей, что на 88% больше аналогичного периода прошлого года. Также ГК ЕвроТехСервис произвела техническое обслуживание более 2 332 транспортных средств и агрегатов с ростом к прошлому году на 22%. Доля ГК на региональном рынке, по внутренней оценке, составила 32% за отчетный период.  

 

Несмотря на текущие сложности с поставками автозапчастей для грузового транспорта, выручка ГК ЕвроТехСервис в первом полугодии 2023 г показала двукратный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Группа компаний специализируется на продаже запасных частей и предоставлении квалифицированных сервисных услуг для коммерческого транспорта и гусеничной техники.

 

На сделки по продаже комплектующих для грузовых автомобилей и дорожно-строительной техники пришлось порядка 80% от общего объема выручки группы компаний. Еще 20% было достигнуто за счет предоставления квалифицированных сервисных услуг.

 

Наиболее популярными категориями запасных частей для грузовых автомобилей и дорожно-строительной техники стали комплекты для технического обслуживания, а также компоненты подвески, трансмиссии, топливной системы. Всего за период с января по июнь 2023 г было реализовано 549 800 товаров: из них почти 30% пришлось на эти категории. Наибольшим спросом пользовались фильтры, топливные форсунки, рулевые тяги, а также комплекты синхронизаторов. Второе по популярности место заняли компоненты двигателей внутреннего сгорания, которых в этом году было приобретено 78 435 единиц.

 

«Общий рост отразился и на численности персонала. Если за весь 2022 год в компанию пришло 50 человек, то в этом году аналогичных показателей удалось достичь только за I полугодие. Также за прошедший период в компании было открыто направление по продаже спецтехники и связанное с ним подразделение. Несмотря на новизну деятельности, сотрудники успешно справлялись с задачами и стабильно выполняли план продаж», – поделилась директор по персоналу ООО «ЕТС Трейд» (входит в ГК ЕвроТехСервис), Наталья Гяц.

 

Чаще всего в ГК ЕвроТехСервис обслуживались грузовые автомобили брендов MAN, Volvo, Mercedes-Benz, Shacman и Sitrak. Основная доля запросов была связана с плановым техническим обслуживанием, а также с ремонтом трансмиссии и двигателя. Сервисные центры группы компаний представлены в Тюмени, Новом Уренгое, Сургуте и Нижневартовске. В регионах присутствия компания занимает более 20% рынка по ремонту в сегменте HCV (тяжелый коммерческий транспорт).

 

За почти 20-летнюю историю группа компаний сформировала устойчивый бизнес по предоставлению услуг первоклассного сервиса и продажи запчастей для клиентов с парком грузовых автомобилей и дорожно-строительной техники. В условиях санкционных ограничений ГК ЕвроТехСервис смогла перестроить логистические цепочки для бесперебойного обеспечения своих клиентов запасными частями. Сейчас ЕвроТехСервис активно развивает новое направление деятельности – продажу техники, а именно: самосвалов, тягачей, автобетоносмесителей.


Статьи по теме