17.11.2015

Ford представил смарт-кроссовер Escape

В рамках автосалона в Лос-Анджелесе Ford представил новый смарт-кроссовер Escape.

В рамках автосалона в Лос-Анджелесе Ford представил новый смарт-кроссовер Escape.

«Сегмент компактных SUV – самый крупный и самый конкурентный в США, и новый Escape превосходит желания наших покупателей, предлагая им больше технологий, которые сделают их повседневные поездки более комфортными и безопасными», –прокомментировал Джо Хинричс, Ford, Северная и Южная Америка.

Новый Ford Escape получил полностью новый дизайн экстерьера и интерьера, включая зону водителя и переднего пассажира, которые теперь предлагают больше пространства для хранения и порты для заряда мобильных устройств.

Новый Escape стал первым автомобилем Ford в мире, который оснащается мультимедийной системой SYNC® Connect, позволяющей открывать и запирать двери автомобиля, запускать двигатель, проверять уровень топлива, отслеживать необходимость сервиса и даже находить место, где припаркован автомобиль, используя приложение для смартфона.

Новый смарт-кроссовер Ford Escape оснащен новыми технологиями помощи водителю, которые придают уверенность за рулем, в их числе: адаптивный круиз-контроль с функцией предупреждения о фронтальном столкновении и торможения; усовершенствованная система активной помощи при парковке с функцией перпендикулярной парковки; система удержания автомобиля на занимаемой полосе; система помощи водителю, предупреждающая об усталости водителя. Как и предыдущая версия модели, новинка также оснащается cистемой мониторинга «слепых» зон; системой помощи при трогании в гору; системой автоматического управления дальним светом и системой открывания багажника hands-free.

Ford Escape для американского рынка получит двигатели семейства EcoBoost объмом 1,5 и 2,0 литра, а также 2,5-литровый i-VCT. Для всей линейки двигателей в качестве стандарта предлагается 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.


Статьи по теме