03.06.2015

На Moscow Raceway пройдет III этап Formula Masters Russia

6-7 июня 2015 года на Moscow Raceway состоится III этап самой быстрой автогоночной серии в стране Formula Masters Russia.

6-7 июня 2015 года на Moscow Raceway состоится III этап самой быстрой автогоночной серии в стране Formula Masters Russia.

Уик-энд обещает быть жарким, насыщенным опасными обгонами и сложными маневрами. Предыдущий этап, прошедший в Сочи 30-31 мая, не изменил положение лидеров (команды SPSR Formula Team) в общей турнирной таблице, однако позволил представителям команды «Фонд Кремль» приблизиться к ним по количеству очков. Между ними в течение всего уик-энда в Сочи шла напряженная борьба за лидерство на пьедестале. Неполадки в электронике болида пилота команды SPSR Formula Team Юрия Григоренко и его досадное столкновение с партнером по команде Станиславом Сафроновым, ознаменовавшееся сходом с дистанции, сделало гонку для пилотов сложной, но они все же взошли на подиум.

Александр Ананьев, руководитель гоночной серии уверен, что «в этот уик-энд борьба будет не менее напряженной. Накалившееся чувство соперничества, будет стимулировать пилотов на более резкие выпады, быстрые страты и рискованные, яркие обгоны!».

Как отмечают пилоты SPSR Formula Team Юрий Григоренко и Станислав Сафронов, «на изучение возникших на предыдущих этапах проблем и корректирование настроек болидов у пилотов и гоночных инженеров меньше недели. Мы стараемся использовать опыт прошлого года – дважды в разных погодных условиях в прошлом году на этой трассе нам удалось взойти на подиум. Конечно, в начале лета погоду предугадать сложно, но в этот раз мы настроены на победу – борьба будет интересной».

Уже совсем скоро, в эту пятницу, пилоты вновь будут бороться за места на предстартовой решетке на одном из самых высокотехнологичных автодромов страны Moscow Raceway!

 

На Moscow Raceway пройдет III этап Formula Masters Russia


Статьи по теме