04.12.2014

Белорусские Geely Emgrand X7 появились в России

Бюджетные внедорожники Geely Emgrand X7 белорусской сборки появились в России.

В ноябре 2014 года совместное белорусско-китайское предприятие «БелДжи» начало поставку нового внедорожника Geely Emgrand Х7 на российский рынок. Ожидается, что цены на новые кроссоверы от Geely будут очень конкурентными в своем классе.

Совместное предприятие «БелДжи» получило свое название благодаря сочетанию названий марок двух производителей автомобилей — белорусского «БелАЗа» и китайского «Geely». В 2014 году «БелДжи» начал выпуск нового китайского кроссовера Geely Emgrand Х7 для российского рынка «БелДжи».

Цены и комплектация Emgrand Х7 отличаются в зависимости от трансмиссии и объема двигателя. На рынок России будут поставляться как модели с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с автоматической шестиступенчатой трансмиссией. Более приемлемая по цене «механическая» версия автомобиля оборудована бензиновым агрегатом объемом 2 л (1997 куб. см) мощностью 138 л.с., а «автомат» получил двигатель 2,4 л (2378 куб. см), способный выдать 146 л.с. Дорожный просвет моделей составляет 175 и 171 мм соответственно.

Цены на различные модификации Geely Emgrand Х7 колеблются в пределах от 649 до 760 тысяч рублей. Автомобиль вышел достаточно вместительным — его размеры составляют 4541/1833/1700 мм. Внедорожник от Geely на 226 мм длиннее и на 80 мм выше популярного французского одноклассника Рено Дастер.

При своих характеристиках и более чем приемлемой цене новая модель будет интересна всем любителям внедорожников, а участие белорусского концерна обеспечивает хорошее качество сборки и таможенные льготы.

По мнению генерального директора официального дилера Geely компании «Евроком-Авто-Трейд» Ильи Шкабары, новые внедорожники Geely Emgrand X7 будут пользоваться спросом на российском рынке. Согласно его заявлению, данные модели обладают неоспоримым преимуществом перед конкурентами — самой низкой ценой для кроссовера, оборудованного автоматической коробкой передач. Также Илья Шкабара отметил заметный прогресс в качестве и дизайне автомобилей линейки Emgrand.

Компания Geely начала производство премиальной линейки Emgrand в 2010 году после приобретения автогиганта Volvo и с успехом использует технические наработки и материалы шведского автопроизводителя в своих моделях.


Статьи по теме