02.04.2014

Расширение компании Wulf Gaertner Autoparts AG

Благодаря увеличению складских мощностей вдвое компания Wulf Gaertner Autoparts AG сделала значительный вклад в повышение доступности запчастей клиентам по всему миру.

Компания Wulf Gaertner Autoparts AG, один из ведущих разработчиков автомобильных запчастей под брендами MEYLE и MEYLE-HD, которые полностью соответствуют оригинальным деталям автомобилей, провела модернизацию центрального склада. Благодаря этому склад в штаб-квартире компании увеличился в два раза и теперь способен смещать 56 000 паллето-мест.

«Расширив здание, мы заложили основу для дальнейшего последовательного роста. Мы стремимся расширять ассортимент нашей продукции, ведь спрос на нее постоянно растет»,— говорит член совета директоров Марита Швартце (Marita Schwartze).Выпущенная в прошлом году специально для азиатских автомобилей линейка Meyle Asia Line является тому подтверждением.

Ассортимент усиленных деталей Meyle HD также постоянно расширяется. По показателям прочности и надежности детали для подвески и рулевого управления, разработанные инженерами компании, превосходят оригинальные компоненты. Эта продукция выгодно выделяет компанию на фоне независимых производителей автозапчастей. Важную роль в этом играет и двухлетняя гарантия, которую компания дает на весь ассортимент высококачественной продукции линейки HD в России.

«С ассортиментом MEYLE, в котором представлены порядка 17 000 деталей для моделей практически всех ведущих мировых автопроизводителей, а также благодаря новому складу, мы уже сейчас готовы к будущему росту», — отмечает г-жа Швартце.

Новые помещения обеспечивают дополнительные площади для размещения постоянно растущего ассортимента продукции, а также обеспечивают повышение эффективности логистических операций за счет использования современных технологий подъема и конвейеров, а также увеличения площадок приема товаров и комплектования грузов перед отправкой.

«Даже сегодняшний оборот продукции впечатляет. К концу 2013 года мы обработали 1,5 млн заявок, переместив свыше 16 млн отдельных компонентов общим весом 14 000 тонн», — объясняет Марита Швартце.

Общий объем инвестиций в повышение уровня обслуживания клиентов составляет 40 млн евро. К ним также относятся учебный центр с подъемником и стендом регулировки углов установки колес, новые офисы площадью свыше 2 000 кв. м и современный ресторан для персонала.

«В новом центральном офисе нашей компании сотрудники и посетители со всего мира смогут ощутить полную энтузиазма рабочую атмосферу в самом сердце Гамбурга», — рассказывает г-жа Швартце. Сегодня в штаб-квартире в Гамбурге работает 350 человек, и это число постоянно растет. Общая численность сотрудников компании Wulf Gaertner Autoparts AG и компаниях-партнерах составляет 1 200 человек.


Статьи по теме