13.03.2017

Goodyear удивила концептом

Goodyear представила уникальные концепт-шины CityCube для автомобиля будущего - Toyota i-TRIL.

Компания Goodyear представила новые концептуальные шины CityCube, созданные специально для автомобиля будущего Toyota i-TRIL, на Международном автосалоне в Женеве.

При создании концептуальных шин CityCube использованы передовые технологии Goodyear. Благодаря сенсорной технологии и уникальному дизайну, шины CityCube способны распознавать изменения дорожных условий, и эти данные используются в работе усовершенствованной системы предотвращения фронтального столкновения нового концепт-кара Toyota.

Способность передних колес концепта Toyota i-TRIL менять угол наклона вдохновила дизайнеров Goodyear взять за отправную точку дизайн мотоциклетных шин. Результатом их работы стала уникальная форма контура в сочетании с разными протектором и диаметром для разных осей: высокие и узкие шины для передней оси и широкие шины с асимметричным дизайном для задней.

Для меняющих угол наклона передних колес были созданы высокие и узкие шины с разнонаправленным рисунком протектора. Основой дизайна стала симметричная конструкция мотоциклетных шин.

Использованная технология позволяет повысить безопасность вождения за счет более эффективного отвода воды из пятна контакта и лучшего сцепления шин.

Шины для задней оси более широкие и имеют протектор асимметричного дизайна с более прочной внутренней частью для повышения устойчивости в поворотах.

Компания Goodyear также представила концептуальную новую голографическую текстуру (Hologram Texture) – это ультрасовременная градиентная окраска боковин, которые придают шинам уникальный и привлекательный внешний вид с оттенком премиальности.

В строгом соответствии с требованиями к шинам для нового концепт-кара Toyota разработчики CityCube уделили особое внимание снижению веса и улучшению сопротивления качению. Высокая эффективность по этим параметрам в будущем станет типовым требованием, предъявляемым ко всем шинам для городских электромобилей нового поколения. Шина CityCube также отличается уменьшенной площадью канавок, что позволяет увеличить ресурс шин и снизить уровень шума при движении, что, в свою очередь, положительно сказывается на качестве жизни в городе.

«Мы с гордостью представляем инновационные шины, созданные специально для автомобиля будущего - Toyota i-TRIL. Этим проектом Goodyear вновь подтверждает свою компетентность в разработке индивидуальных решений для производителей автомобилей. Задачи, требующие принципиально иных подходов, представляют особый интерес для Goodyear, так как позволяют задавать новые тенденции развития мобильности будущего, к которым относятся автомобили с автоматизированным управлением и умные городские транспортные системы», – прокомментировал Дэвид Анкер, генеральный директор направления разработки продуктов для первичной комплектации автомобилей, Goodyear EMEA.


Статьи по теме