08.07.2014

Шины Goodyear для Dodge Challenger SRT Hellcat

Для одного из самых мощных серийных маслкаров в мире - Dodge Challenger SRT Hellcat - были выбраны 20-дюймовые шины Goodyear Eagle RS-A2.

Автомобильный концерн Chrysler выбрал 20-дюймовые шины Goodyear Eagle RS-A2, а также Eagle F1 Supercar на первичную комплектацию для двух обновленных маслкаров марки Dodge – Challenger SRT 392 и Challenger SRT Hellcat. При этом версия Hellcat является самым мощным маслкаром в истории концерна Chrysler – ее двигатель HEMI Hellcat V8 объемом 6,2 литра, оснащенный приводным нагнетателем, выдает 717 л.с. максимальной мощности и 881 Нм крутящего момента.

На первичную комплектацию на автомобили семейства Challenger SRT устанавливаются всесезонные шины Goodyear Eagle RS-A2 размер 245/45ZR20. Широкие продольные канавки и агрессивный асимметричный рисунок протектора модели обеспечивают высокое сцепление с покрытием и отличную обратную связь не только в солнечную погоду, но и в сильный дождь. А благодаря специальному составу резиновой смеси эти шины сохраняют свои характеристики даже в условиях мягкой зимы.

Также для новейших маслкаров Dodge Challenger SRT подходят летние высокоскоростные шины Goodyear Eagle F1 Supercar в размерах 245/45ZR20 и 255/45ZR20. Оригинальный асимметричный рисунок протектора и уникальный состав AAtrax позволяют шинам Eagle F1 Supercar обеспечивать максимальное сцепление как с сухим, так и мокрым асфальтом, и выдерживать в поворотах высочайшие боковые перегрузки. Широкая плечевая зона и крупные под наклоном промежуточные блоки повышают устойчивость автомобиля в поворотах, улучшают обратную связь и усиливают чувствительность рулевого управления. А центральное ребро жесткости повышает стабильность при движении по прямой на высоких скоростях. Равномерное распределение нагрузки автомобиля по всему каркасу шины и структурная целостность даже при длительном движении на высокой скорости обеспечиваются за счет спаренных высокопрочных стальных лент, армированных арамидными волокнами. А полиэстер в составе брекерных слоев дополнительно повышает температурную стабильность на скоростях вплоть до 300 км/ч.

«При создании каждой шины модели Eagle Goodyear стремится обеспечить превосходные характеристики, позволяя полностью реализовать потенциал даже самых мощных современных автомобилей в оптимальной для широкого круга пользователей манере», – рассказывает Тара Фут, бренд-менеджер компании Goodyear.

На сегодняшний день именно шины компании Goodyear чаще всего устанавливаются на первичную комплектацию на автомобили, выпускающиеся в Северной Америке, среди которых есть модели брендов Acura, Audi, BMW, Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Ford, GMC, Honda, Infiniti, Jeep, Land Rover, Lincoln, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Scion, Subaru, Toyota и Volkswagen.


Статьи по теме