25.01.2017

Goodyear: пробег выше

Ресурс новых шин Goodyear на 21 000 километров больше в сравнении с моделями иных производителей шин.

Согласно результатам независимых тестов немецкой автомобильной консалтинговой компании DEKRA,продолжительность пробега новой модели шин для легких грузовиков Goodyear EfficientGrip Cargo в среднем на 21 475 километров больше в сравнении с двумя аналогами иных шинных производителей.

Новый продукт Goodyear EfficientGrip Cargo обладает характеристиками, повышающими экономию топлива. В сочетании с увеличенным пробегом это преимущество создает новые предпосылки экономии расходов для операторов автопарков.

При разработке новой модели EfficientGrip Cargo инженеры Goodyear оптимизировали применяемый для производства шин бренда состав, добиваясь повышенной износостойкости на покрытиях с высокой абразивностью. В новых шинах увеличен объем каучука, что позволило оптимизировать жесткость ребер. Благодаря этим усовершенствованиям, разработчикам удалось не только увеличить срок службы шин, но и повысить управляемость транспортного средства.

«Впечатляющие результаты тестов DEKRA демонстрируют высокий уровень разработок Goоdyear, – отметил Мартийн Де Йонге (Martijn De Jonge), бренд-директор отделения легковых шин Goodyear в регионе EMEA. – Разработки наших инженеров позволили создать Extra Mile Technology, не только увеличивающую пробег покрышек, но и повышающую управляемость на влажном покрытии. Эти факторы напрямую влияют на ресурс шин и общую стоимость эксплуатации парка автомобилей».

Испытания проводились с июля по октябрь 2016 года. В тестах были задействованы шины типоразмера 215/65 R16C 109/107T, установленные на переднеприводном микроавтобусе.


Статьи по теме