29.06.2015

Новинка зимние шины Hankook SmartControl DW07

Компания Hankook увеличила ассортимент шин для грузовых автомобилей. В 2015 года выводится новинка зимние шины Hankook SmartControl DW07. Эта модель предназначена для ведущей оси разработана специально для использования в сложных зимних условиях.

Производитель шин Hankook расширил свою линейку зимних грузовых шин моделью Hankook SmartControl DW07, разработанной специально для поездок на дальние и средние расстояния в сложных зимних условиях. Новая модель шин для ведущей оси представлена в трех основных размерах: 315/80 R 22,5, 315/70 R 22,5, 295/80 R 22,5, при этом планируется выпуск дополнительных размеров.

 

Во избежание дорогостоящих простоев, а также для обеспечения безопасности поездок в суровых зимних условияхводители и грузовые автомобили должны быть подготовлены соответствующим образом. Для поездок грузового транспорта на дальние и средние расстояния помимо высокого ресурса пробега шин обязательным является оптимальное сцепление с покрытой снегом дорогой. Конструкция протектора и состав протекторной смеси шины SmartControl DW07 были оптимизированы и спроектированы таким образом, что шины отвечают требованиям к использованию в сложных зимних условиях, в частности, при поездках по территории Северной Европы или Альпийского региона.

 

Помимо этого, рисунок протектора шин Hankook SmartControl DW07 разработан для обеспечения безопасности и отличной тяги на заснеженных дорогах в зимнее время года. Ширина протектора новых зимних шин компании Hankook была увеличена на 8%, что увеличило пятно контакта шины с дорогой и улучшило сцепление и управляемость. Кроме этого, наличие пяти основных водоотводных каналов препятствует появлению эффекта аквапланирования. Наличие трехмерных ламелей на протекторе шины выполняет две главных функции. Во-первых, они обеспечивают равномерный износ поверхности протектора, что увеличивает ресурс ее пробега. Данный эффект усиливается особым расположением блоков протектора, которые поглощают удары. Во-вторых, в сочетании с уникальной конструкцией полуоткрытой плечевой зоны шины SmartControl DW07 ламели обеспечивают улучшенную тягу на льду и заснеженном дорожном покрытии. Характеристики торможения и тяги также поддерживаются шероховатой поверхностью блоков протектора шины, что гарантирует превосходное сцепление шины с дорожным полотном.

 

Благодаря инновационным технологиям шины Hankook SmartControl DW07 максимально эффективны. В новых зимних шинах компании Hankook была использована специально разработанная резиноваясмесь. Данная смесь оптимизирована для использования в сложных зимних условиях, она сохраняет упругость при низких температурах и обеспечивает возможность быстрого торможения даже в условиях очень сильных морозов. При производстве данных зимних шин для грузового транспорта также использовалась проверенная технология управления жесткостью контуров (SCCT) компании Hankook. Данная технология позволяет равномерно распределять давление в шинах для снижения деформации каркаса протектора. Это не только увеличивает срок службы шин, но и повышает их способность к восстановлению.


Статьи по теме