16.08.2014

Hankook для Mercedes-Benz

Шины компании Hankook европейского производства в версиях Standard и Runflat были выбраны для первичной комплектации новой модели автомобиля Mercedes-Benz C-класса.

Компания-производитель шин Hankook была выбрана концерном Daimler AG в качестве поставщика шин для первичной комплектации новой модели Mercedes-Benz C-класса. Новые высокотехнологичные седаны комплектуются 17-дюймовыми шинами класса «хай-энд» Ventus S1 evo². При этом впервые флагманская модель шин Hankook предлагается как в стандартном исполнении, так и в варианте Runflat, изготавливаемом в Европе. При разработке шин акцент был сделан не только на хорошую управляемость на мокрой дороге, низкий уровень шума и сопротивление качению, но и на высокие эксплуатационные характеристики и, в первую очередь, на высокую степень комфорта, особенно в версии Runflat.

Компания Hankook расширяет поставки шин для первичной комплектации автомобилей концерна Daimler AG. Теперь производитель шин премиум-класса будет оснащать новую модель Mercedes-Benz C-класса. Седан среднего класса является уже третьей после S-класса и E-класса моделью штутгартской престижной марки, которая сходит с конвейера, укомплектованная шинами Hankook, и первой заводской моделью, на которой установлены шины в версии Runflat (HRS — Hankook Runflat System). Новая модель Mercedes-Benz C-класса также будет оснащаться высококачественными шинами Hankook Ventus S1 evo² в размерности 225/50 R 17 W как в стандартной версии, так и в версии Runflat.

«За прошедший год новый С-класс стал уже третьей моделью Mercedes-Benz, на которую были установлены наши шины, что, несомненно, подтверждает наш признанный успех как в области разработок, так и в производстве», — отмечает Хо-Ёл Пэ (Ho-Youl Pae), первый вице-президент и глава Европейского представительства компании. «Особую гордость вызывает тот факт, что шины Hankook в версии Runflat, производящиеся в Европе, также удовлетворяют высоким требованиям инженеров компании Mercedes-Benz с точки зрения безопасности, динамики движения, а также комфорта. Именно поэтому этот совместный проект в сфере первичной комплектации является доказательством всемирно признанного качества технологий Hankook».

В дополнение к стандартной версии шин Hankook Ventus S1 evo² разработчики компании специально адаптировали технологию Hankook Runflat System (HRS) к стандартным требованиям для новой модели Mercedes-Benz C-класса в части безопасности и комфорта. Таким образом, обе версии шин Hankook Ventus S1 evo² проявили себя еще на этапе тестирования по таким параметрам, как надежное управление, отличные характеристики торможения, высокая курсовая устойчивость, низкий шум шин при качении и значительно уменьшенное сопротивление качению.

Кроме того, для создания резиновых смесей также применяются высокие технологии. За счет увеличения времени смешивания при пониженных температурах повышается скорость соединения компонентов резиновой смеси и обеспечивается направленное смешивание молекул углерода и каучука.. В результате снижается выработка тепла в процессе качения, улучшается управляемость и, в то же время, снижается сопротивление качению, улучшается долговечность протектора и стойкость его к изменению эластичности при нагреве. Кроме того, благодаря технологии использования новых полимерных компонентов с высоким содержанием звеньев стирола также были улучшены тормозные характеристики на мокрой дороге.


Статьи по теме