19.05.2017

Honda представила новый CR-V

Компания Honda презентовала пятое поколение CR-V для российского рынка.

Компания Honda представила пятое поколение кроссовера CR-V для российского рынка. Официальная презентация состоялась в кинотелевизионном комплексе «ГЛАВКИНО».

Обновленный экстерьер нового поколения CR-V создают широкие и низкие пропорции передней части, новая решетка радиатора и более стремительная форма бампера и капота. Автомобиль оснащается полностью светодиодной оптикой, а стильные накладки с хромированными вставками подчеркивают его агрессивный и спортивный характер.

Колесные диски 18-ого диаметра с уникальным дизайном дополняют облик автомобиля. Новое поколение Honda CR-V – это результат огромного инженерного опыта, накопленного компанией за годы работы на различных рынках, а также способности предвосхищать потребности покупателей.

Новая версия кроссовера оснащается 2,0-литровым двигателем SOHC i-VTEC мощностью 150 л.с. и 2,4-литровым двигателем i-VTEC семейства Earth Dreams мощностью 186 л.с. Оба четырехцилиндровых 16-клапанных двигателя обеспечивают превосходную динамику в сочетании с плавностью хода. Максимальная скорость версии с двигателем 2,0 i-VTEC 188 км/ч, а крутящий момент – 189 Нм при 4300 оборотах в минуту. Более мощная версия с 2,4 DI i-VTEC развивает максимальную скорость 190 км/ч и разгоняется от 0-100 км/ч за 10,2 секунды (10,3 секунды в комплектации Prestige). Максимальный крутящий момент составляет 244 Нм при 3900 оборотах в минуту.

За счет широкого функционала мультимедиа CR-V является одной из самых оснащенных моделей в классе. Операционная система OS Android предоставляет возможность подключения к интернету через Wi-Fi и доступ к серверу приложений Honda App Centre. CR-V поддерживает интерфейсы Mirror link, Carplay и Android Auto во всех комплектациях, кроме базовой Elegance 2.0.

Кроме того, в рамках партнерства с компанией «Яндекс», мультимедийная система, которой будет оборудована новая модель CR-V, будет дополнена приложением Яндекс.Навигатор, которое прокладывает автомобильные маршруты и знает о дорожной ситуации более 250 городов России. Владельцы новых автомобилей Honda CR-V смогут ориентироваться по маршруту прямо на встроенном экране своего автомобиля. Навигатор от Яндекса может построить маршрут до конкретной координаты, адреса или названия места назначения. Данные навигатора постоянно обновляются, поэтому владельцы Honda CR-V всегда будут в курсе перекрытий, новых развязок и трасс, реконструкций и дорожных событий.

Также мультимедийная система поддерживает воспроизведение музыки из различных источников – USB, Bluetooth, HDD, iPod и интернет-соединение. Особо стоит отметить беспроводную телефонную связь, которая осуществляется благодаря технологии HFT.

Для российских покупателей новый CR-V будет предлагаться в 4 комплектациях: Elegance, Lifestyle, Executive и Prestige. Во всех версиях новое поколение кроссовера получило подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал, датчики света, круиз-контроль и ограничитель скорости, поддержку Bluetooth-связи и набор систем активной и пассивной безопасности.

Начиная с версии Lifestyle автомобиль оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, двухзонным климат-контролем, датчиком дождя, передними и задними датчиками парковки, системой бесключевого доступа, интеллектуальной системой запуска и остановки двигателя, а также системой дистанционного запуска двигателя.

Цена автомобиля в исполнении Lifestyle с двигателем 2,4 л составит 2 109 900 рублей.

В версии Executive CR-V получает сиденье водителя с запоминанием положения и электрорегулировкой в 8 направлениях (в 4 – для переднего пассажира), кожаную обивку, обогрев рулевого колеса и задних сидений, электропривод двери багажника, а к системам активной безопасности добавляется камера бокового обзора Lane Watch и система освещения сектора поворота. Стоимость модели в комплектации Executive с двигателем 2,4 л составит 2 249 900 рублей.

В комплектации Prestige CR-V оснащается навигационной системой с жестким диском (HDD) и технологией мониторинга трафика, электролюком, проекционным дисплеем, сабфувером, а также обладает всеми преимуществами предыдущих комплектаций. Цена кроссовера в версии Prestige с двигателем 2,4 л составляет 2 389 900 рублей.

Дата старта продаж и российские цены на комплектации модели с двигателем 2,0 л будут объявлены позже.


Статьи по теме