01.09.2010

Будущее от Hond'ы на Московском Международном Автосалоне 2010

На протяжении последних 60 лет продукция Honda менялась и совершенствовалась, но основная цель компании оставалась неизменной...

·                    Новейший кроссовер Honda Crosstour

·                    Обновленный Honda Civic хэтчбек

·                    Honda FCX Clarity

·                    Honda 3R-C

·                    Honda U3-X

·                    Модельный ряд Honda

 

На протяжении последних 60 лет продукция Honda менялась и совершенствовалась, но основная цель компании оставалась неизменной – создание средств передвижения, которые доставляют нашим клиентам удовольствие от вождения и обеспечивают максимальный комфорт и удобство в использовании, а также соответствуют запросам общества в области охраны окружающей среды.

 

Новейший кроссовер Honda Crosstour

 


 

Honda Crosstour сочетает в себе динамичную утонченность седана премиум-класса с универсальностью кроссовера. Плавные линии крыши элегантно сходятся к задней части автомобиля и формируют агрессивный, приземистый силуэт, более характерный для купе, чем для SUV. Стильный и функциональный дизайн интерьера премиум класса подчеркивает спортивный характер автомобиля.

 

Honda Crosstour оснащается 3,5-литровым двигателем V6. Мощный двигатель и отлично настроенное шасси наделяют Honda Crosstour внушительной динамикой и неограниченными возможностями скоростного передвижения по дорогам с различными типами покрытия.

 

Старт продаж Honda Crosstour на российском рынке ожидается в первой половине 2011 года.

 

Обновленный Honda Civic хэтчбек

 

 

С октября 2010 года в салонах официальных дилеров Honda станет доступен обновленный Civic хэтчбек. Его стоимость, в зависимости от комплектации, составит от 834,000 до 957,000 рублей.

 

С первых дней выхода на рынок Honda Civic хэтчбек пользовался неизменно высокой популярностью у россиян. Он зарекомендовал себя с лучшей стороны благодаря эмоциональному дизайну, высоким динамическим характеристикам и непревзойденной функциональности. Обновленная модель со всеми изменениями позволит усилить позиции модели и задать новую планку качества в своей классе.

 

Впервые, Civic хетчбэк  станет доступен с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, благодаря которой он стал еще удобнее и универсальнее. Версия с 6-ступенчатой механической трансмиссией также доступна.

 

Благодаря тщательной проработке деталей передней и задней части кузова, и новому дизайну литых дисков, Civic хэтчбек стал еще спортивнее и изящнее. В дизайне обновленного Honda Civic используются более выразительная решетка радиатора, более яркий стоп сигнал в пятой двери с 12-ю светодиодами.

 

Футуристический интерьер обновленного Honda Civic хэтчбек создает особую атмосферу и обладает впечатляющим для сегмента «С» пространством для водителя, пассажиров и их багажа. В оснащении салона применены новые материалы отделки сидений и пластика.

 

С учетом пожеланий российских потребителей комплектации модели были улучшены. Для всех комплектаций добавлены: линейный выход AUX и датчик давления в шинах, а для комплектации Executive – порт USB, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, а также усовершенствованная система помощи при парковке.

 

 

Модели с механической коробкой передач теперь оснащаются индикатором  изменения передачи SIL (Shift Indicator Light), который расположен по центру тахометра. Тесты Honda показали, что использование данной системы снижает расход топлива на 5%.

 

Прайс лист на Honda Civic хэтчбек:

 

Комплектация

Двигатель

Трансмиссия

Цена, руб.

вкл. НДС

Sport

1.8 л

МКП

834,000

Sport

1.8 л

АКП

864,000

Executive

1.8 л

АКП

927,000

Executive S/R

1.8 л

АКП

957,000

 

 

Honda FCX Clarity

 

 

FCX Clarity – это первый в мире серийный автомобиль на водородных топливных элементах.

 

Он питается от чрезвычайно компактной, эффективной и мощной батареи топливных элементов Honda V Flow, где в результате химической реакции между водородом и  атмосферным кислородом вырабатывается электроэнергия, которая и приводит автомобиль в движение. Выхлопом такого автомобиля является только чистый водяной пар.

 

FCX характеризуется существенным увеличением дальности поездки на одной заправке, улучшенными характеристиками по мощности, весу и топливной экономичности. FCX Clarity полностью заправляется всего за 4 минуты и обладает запасом хода в 460 км.

 

Автомобиль обладает низкой посадкой, динамичными и стильными линиями кузова, что ранее не представлялось возможным в подобных автомобилях из-за габаритов батареи топливных элементов. Интерьер автомобиля достаточно просторен для того, чтобы вместить четырех взрослых пассажиров и багаж, которые смогут наслаждаться абсолютной тишиной движения с максимальной скоростью до 160 км/ч.

 

FCX Clarity – это яркий пример того, что экологически чистый автомобиль может быть практичным, комфортным и приятным в управлении.

 

Honda 3R-C

 

 

3R-C – это революционный трехколесный одноместный электрокар, который демонстрирует внешний облик компактного городского автомобиля будущего. Силовая установка расположена максимально низко в трехколесной раме, что позволило снизить центр тяжести и улучшить устойчивость на дороге.

 

3R-C оснащен прозрачным пластиковым колпаком, который накрывает водительское место во время стоянки, а во время движения превращается в обтекаемый ветрозащитный экран и обеспечивает водителю высокий уровень комфорта.

 

Борта капсулы безопасности обеспечивают значительную защиту для пассажиров, снижая риск получения травм во время боковых столкновений.  А для защиты от непогоды дизайнеры 3R-C создали гибкий чехол, который надевается на верхнюю часть тела водителя и позволяет ему оставаться абсолютно сухим в любую погоду.

 

Дизайн 3R-C был разработан в европейском  R&D центре Honda в Милане.

 

Honda U3-X

 

Следуя концепции «Жизнь в гармонии» Honda разработала компактное персональное транспортное средство U3-X. Это устройство предназначено для свободного перемещения на плоскости в любом направлении.

 

Управление скоростью и направлением движения уницикла U3-X осуществляется путем наклона корпуса наездника и перемещения центра тяжести тела в сторону движения. U3-X может двигаться в любом направлении: не только вперед и назад, но и вправо или влево, а также по диагонали. Это стало возможным благодаря применению оригинальной технологии контроля баланса, разработанной в рамках проекта ASIMO, а также благодаря революционной системе всенаправленного движения Honda Omni Traction Drive System (HOT). 

 

Система HOT Driving System приводящая в движение U3-X состоит из основного колеса большого диаметра и вспомогательных колес малого диаметра вращающихся вокруг основного колеса. С помощью колеса большого диаметра, устройство двигается вперед и назад, а с помощью колес маленького диаметра – из стороны в сторону. Комбинируя эти движения, U3-X может двигаться по диагонали.

 

 Модельный ряд Honda

 

Также на стенде Honda будет представлен текущий модельный ряд - Jazz, Civic седан, Civic Type R, Accord, CR-V и Pilot.

 

Если вам полюбилась одна из представленных моделей настолько, что вызахотели её приобрести, не отчаивайтесь, не все так дорого, если учесть стоимость имеющегося у вас авто. Вы можете воспользоваться услугой выкуп автомобилей, в таком случае стоимость ваш его старого автомобиля будет зачтена при покупке нового.


Статьи по теме