11.01.2017

Hyundai удивила всех на CES 2017

Hyundai Motor представила новые решения на выставке CES 2017.

Компания Hyundai Motor представила свое видение мобильности будущего на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая прошла в Лас-Вегасе с 5 по 8 января 2017 года. Новые технологии ориентированы на интеграцию автомобиля в повседневную жизнь и предлагают систему интеллектуального автономного вождения, продвинутые решения для подключенного к сети автомобиля и инновации, рассчитанныена поддержку хорошего самочувствия водителя во время движения.

На выставке Hyundai Motor представила концепцию Mobility Vision, которая в будущем объединит автономные автомобили с повседневным окружением водителя.

Когда автомобиль «стыкуется» с умным домом, он становится частью жилого пространства, исполняя полезные функции и дополняя его. Например, может предоставлять доступ к развлекательным системам, направляя аудио- и видеосигнал на домашние устройства, илидаже служить источником питания в экстренных ситуациях, используя топливные элементы как генератор электричества.

 Еще одной премьерой Hyundai Motor стали экзоскелеты с электроприводом: H-MEX, HUMA и H‑WEX, которые совершат революцию в мире персональной мобильности человека.

Еще одной премьерой Hyundai Motor стали экзоскелеты с электроприводом: H-MEX, HUMA и H‑WEX, которые совершат революцию в мире персональной мобильности человека.

Последние разработкиэкзоскелетов для медицинского, рабочего и повседневного применения демонстрируют амбиции компании по созданию решений для персональной мобильности, выходящие за рамки автомобильного мира.

Экзоскелет H-MEX (Hyundai Medical EXoskeleton) помогает пациентам с травмами нижнего отдела позвоночника вернуть способность ходить. H‑MEX анализирует целый ряд факторов, включая скорость, длину шага и угол наклона торса и корректирует походку человека.

Другая разработка —HUMA (Hyundai Universal Medical Assist) —рассчитана налюдей с ограничениями локомоторных функций, экзоскелет дополняет их движения вспомогательным импульсом. Оригинальные сочленения и механизмы HUMA согласуются с движениями пользователя и подстраивают дополнительный импульс под разные типы активности, включая ходьбу, бег или спуск или подъем по лестнице.

H-MEX и HUMA питаются от съемного и подзаряжаемого аккумулятора, легкий каркас регулируется по длине в соответствии с габаритами пользователей. Поясница и колени поддерживаются специальными креплениями, а части роботизированного каркаса двигаются и сгибаются, управляя положением тела и формируя оптимальную походку.

Экзоскелет Hyundai Waist EXoskeleton (H-WEX) обеспечивает поддержку верхней части тела и бедер для профилактики травм спины у рабочих, выполняющих повторяющуюся ручную работу или поднимающих тяжелые предметы. Активация функции поясничной поддержки Waist Assist позволяет двигать сочленения каркаса со скоростью до 180 градусов в секунду согласно встроенному алгоритму, обеспечивающему безопасность пользователя.

IONIQ Scooter, также представиленный представленный компанией Hyundai Motor в рамках выставки, — инновационный переносной самокат, который позволяет, припарковав автомобиль, продолжить движение до пункта назначения. Легкий самокат с электромотором удобно размещается для хранения и зарядки в передней двери IONIQ Electric.

Простая конструкция, позволяющая складывать его одним движением, делает его максимально портативным.

Простая конструкция, позволяющая складывать его одним движением, делает его максимально портативным.

IONIQ Scooter— это результат исследований в области транспортных решений «от первой до последней мили», а также долгосрочной научно-исследовательской программы Hyundai Motor, созданной в рамах Проекта IONIQ, которая призвана изменить представление о транспорте будущего.

Концепция Health + Mobility для хорошего самочувствия в дороге

Кроме того, на CES компания Hyundai Motor представила концепцию Health + Mobility, которая предусматривает заботу о самочувствии пассажиров во время движения. В специальной комнате виртуальной реальности посетителям демонстрировалось, как внутри автомобиля можно создать условия для снятия стресса и его последствий, связанных с поездками на работу и обратно. Интерактивная технология медицинского контроля отслеживает целый ряд показателей здоровья и самочувствия с помощью датчиков, расположенных в кабине.


Статьи по теме