12.10.2016

Hyundai Creta передан техникуму в Санкт-Петербурге

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал автомобиль Hyundai Creta профессиональному техникуму Санкт-Петербурга.

12 октября завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал автомобиль Hyundai Creta в качестве учебной модели профессиональному образовательному учреждению «Техникум “Автосервис”» Санкт-Петербурга. Hyundai Creta является новинкой на российском рынке, производство автомобиля началось в августе 2016 года. По итогам продаж в августе-сентябре новая модель стала самым популярным кроссовером в России, компанией было реализовано более 8,5 тыс. автомобилей Creta.

В качестве учебной модели техникум получил один из первых тестовых автомобилей Hyundai Creta завода, который прошел серию испытаний летом текущего года. Автомобиль оснащен современным двигателем Gamma мощностью 1,6 литра и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Сотрудники завода оставили памятные надписи на автомобиле с пожеланиями удачи.

Ежегодно более двухсот молодых людей получают дипломы по профессиям автомеханика и слесаря по ремонту автомобилей в «Техникуме “Автосервис”». Hyundai Creta позволит учащимся на практике закрепить полученные теоретические знания и получить опыт обслуживания современных автомобилей. Учащиеся техникума будут использовать новый автомобиль в том числе и для подготовки к конкурсу профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia. В 2016 году один из студентов техникума стал победителем регионального этапа этого профессионального конкурса в категории «Слесарь по ремонту автомобилей».

Во время торжественной церемонии передачи автомобиля директор по внешним связям завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Виктор Васильев подчеркнул: «Мы уверены в том, что Hyundai Creta станет полезным учебным экспонатом для техникума, позволит молодым специалистам приобрести практические навыки работы с популярными на рынке автомобилями и поможет лучше подготовиться к будущей профессии. Для нас, как для крупного работодателя, важна профессиональная подготовка молодых сотрудников, мы всегда рады талантливым выпускникам технических специальностей и с удовольствием принимаем их на работу».

В 2012 году завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» уже передавал 8 автомобилей Hyundai Solaris профильным вузам и средним специальным учебным заведениям Санкт-Петербурга, в их числе был и «Техникум “Автосервис”». Компания Hyundai Motor поддерживает развитие профессионального технического образования во всем мире. Ежегодно несколько тысяч учащихся и студентов знакомятся с процессами производства на российском заводе компании.

В качестве учебной модели техникум получил один из первых тестовых автомобилей Hyundai Creta завода, который прошел серию испытаний летом текущего года.

В качестве учебной модели техникум получил один из первых тестовых автомобилей Hyundai Creta завода, который прошел серию испытаний летом текущего года.


Статьи по теме