10.07.2014

Июньские итоги продаж компании Hyundai

«Хендэ Мотор СНГ» объявила об итогах продаж за июнь 2014 года. В прошлом месяце компания реализовала 16 754 новых автомобиля, включая модели, произведенные в России.

«Хендэ Мотор СНГ» объявила об итогах продаж за июнь 2014 года. В прошлом месяце компания реализовала 16 754 новых автомобиля, включая модели, произведенные в России.

В июне продажи Hyundai Solaris составили 10 565 автомобилей, что позволяет модели оставаться абсолютным лидером среди иномарок. Впервые в этом году в показателе продаж за месяц Solaris преодолел рубеж в 10 000 автомобилей. 16 июня на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге состоялась презентация нового Solaris. Теперь версии модели с 1,6-литровым двигателем доступны с 6-ступенчатыми и механической, и автоматической трансмиссиями.

Популярностью пользуется также модель Hyundai i40 - 706 клиентов стали владельцами комфортабельного седана бизнес-класса.

Продажи нового Hyundai Genesis, представленного российским покупателям в мае этого года, набирают обороты – в июне был продан 91 автомобиль. Новый Genesis успел за первый месяц продаж собрать множество теплых откликов со стороны клиентов. Это первый седан в модельной линейке Hyundai, на который устанавливается система интеллектуального полного привода HTRAC. Кроме того, владельцам Hyundai Genesis не придется волноваться в случае внезапных проблем на дороге: специально для этого разработана программа «Hyundai Помощь на дорогах». Также возможно получение консультации от специалистов, прошедших обучение по премиальному обслуживанию, по Выделенной линии Службы клиентской поддержки (8 800 333 0 111).

Hyundai ix35, удостоившийся звания «Автомобиль года 2014» в номинации «Компактные кроссоверы», был продан в количестве 3 177 автомобилей.

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализованных компанией «Хендэ Мотор СНГ» на территории Российской Федерации в июне 2014 года:

Модель

Количество автомобилей, проданных в июне 2014 года (шт.)

Solaris

10 565

i30

202

Elantra

694

Veloster

17

i40

706

Genesis New

91

Grandeur

14

EQUUS

52

ix35

3 177

Santa Fe

902

Grand Santa Fe

236

H-1

98

Всего

16 754

Также следует упомянуть, что российский завод Hyundai Motor представил результаты производства в первом полугодии 2014 года. За прошедшие 6 месяцев заводом было выпущено 117 550 автомобилей, из которых 66 430 – автомобили Hyundai. Таким образом, несмотря на непростую ситуацию на рынке, завод увеличил объем производства автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3%, что стало возможным благодаря устойчивому спросу на выпускаемые автомобили. Российский рынок является приоритетным для завода, по итогам первого полугодия доля экспорта автомобилей составляет 11% от общего объема выпуска предприятия.

Завод «Хендэ Мотор Мануфакутринг Рус» начал коммерческий выпуск продукции в январе 2011 года и к настоящему моменту произвел более 700 тыс. автомобилей. Компания Hyundai Motor внимательно прислушивается к мнению клиентов и постоянно работает над совершенствованием выпускаемых автомобилей. Так, в июне этого года на российском рынке появился новый Hyundai Solaris. Внешний облик Hyundai Solaris отличают передний и задний бамперы новой формы, измененная решетка радиатора, новая оптика, а также новые цвета автомобилей. Главным техническим усовершенствованием стала 6-ступенчатая механическая и автоматическая коробка передач, доступная для автомобилей с 1,6-литровым двигателем. Генеральный директор завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Шин Менг Ки отметил: «Мы проделали большую работу, чтобы усовершенствовать Solaris, и я надеюсь, наши потребители по достоинству оценят новые особенности автомобиля».

Всего в этом году «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» планирует произвести около 230 тыс. автомобилей, уделяя особое внимание качеству выпускаемой продукции, эффективности работы предприятия и безопасности рабочих мест. В июне 2014 года завод получил престижную премию Правительства Российской Федерации в области качества, которая служит еще одним подтверждением надежности автомобилей Hyundai Solaris, выпускаемых на заводе «ХММР».


Статьи по теме