18.01.2016

Hyundai Motorsport готов к развитию событий

Hyundai Motorsport начнет свой третий Чемпионат мира FIA по ралли (WRC) 22–25 января выступлением команды из трех экипажей на Ралли Монте-Карло.

Hyundai Motorsport проведет дебютное ралли со своим автомобилем i20 WRC нового поколения в рамках первой гонки сезона в Монте-Карло с 22 по 25 января.

На первом этапе Чемпионата мира FIA по ралли (WRC) этого года Hyundai Motorsport выставит три экипажа (впервые в Монте-Карло). Команда постарается развить свой успех 2015 года, когда она боролась за второе место в Чемпионате конструкторов.

В первом ралли 2016 г. команда выставит два i20 WRC нового поколения под управлением бельгийского дуэта Тьерри Невилль/Николя Жилсул и испанской пары Дани Сордо/Марк Марти, которые будут защищать цвета Hyundai Shell World Rally Team.

Хайден Пэддон/Джон Кеннард выступят в автомобиле i20 WRC версии 2015 года за команду Hyundai Mobis World Rally Team в своей первой пробе сил на дорогах Монте-Карло, после чего пересядут на i20 WRC нового поколения, начиная с Ралли Швеции.

i20 WRC нового поколения преодолел более 8000 км тестовых заездов в ходе разработки, однако суровые участки Ралли Монте-Карло станут самым серьезным испытанием для автомобиля на данный момент. Ралли Монте-Карло является старейшим в программе Чемпионата WRC – впервые оно состоялось более 100 лет назад в 1911 г.

Hyundai Motorsport проводила тесты i20 WRC нового поколения на всех покрытиях и при всех погодных условиях, чтобы как можно лучше подготовиться к дебютной гонке. Команда также постарается максимально использовать свой опыт, полученный в двух полных сезонах и на прошлых выступлениях в Монте-Карло, чтобы улучшить прошлогодний результат, когда команда попала в первую шестерку.


Статьи по теме