17.06.2014

Встречайте! Новый Hyundai Solaris!

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представила новый Solaris

Всегда трудно быть лидером. На лидера равняются, лидера копируют, лидера стараются обогнать. Но вот уже три года как автомобиль Hyundai Solaris является лидером в сегменте массовых автомобилей малого класса и кажется не собирается сдавать свои позиции. Так модель  Solaris на протяжении трех лет 2012, 2013 и 2104 признавалась автомобилем года в номинации «Малый класс». и кажется только будет закреплять свой успех.

Выпуск на рынок новой модели это всегда риск. Риск не попасть в потребителя, риск не продать запланированный объем, риск просто не понравиться. И даже удивительно как корейский производитель «Хендэ Мотор» сумел так угадать с моделью. Появившись в 2011 году на рынке никому не известная модель, набрала такую популярность, что с момента старта продаж на сегодняшний день их было продано почти 330 тыс. единиц.  Это рекорд! Маркетологи производителя считают, что все дело в постоянном совершенствовании модели. «Меняться, оставаясь лидером», это девиз данной модели. Год от года в Hyundai Solaris вносились незначительные изменения, цель которых удовлетворить взрослеющие запросы потребителя марки. И вот через три года компания представила широкое обновление этой модели.

 

Новый Hyundai Solarisобновленный экстерьер и интерьер

Новый Hyundai Solaris – обновленный экстерьер и интерьер

Претерпел изменение внешний облик Solaris. Буди созданные новые передний и задний бамперы новой формы, изменилась решетка радиатора и представлена новая оптика. Причем в зависимости от комплектации автомобиль может иметь новые светодиодные ходовые огни и противотуманные фары. И впервые в этом сегменте потребителю стали доступны задние фонари со светодиодами.

В новом Hyundai Solaris изменили дизайн салона каждая деталь которого создана для обеспечения максимального комфорта водителя и пассажиров. Так, двери модели получили мягкие подлокотники, новая обивка сидений стала не только прочна, но и привлекательна, а в задних дверях появились удобные карманы для хранения вещей.

Машину оснастили новой аудиосистемой с дисплеем с инверсной подсветкой символов. Покупатели нового Solaris несомненно оценят более информативный дисплей бортового компьютера. Многофункциональный руль нового позволяет управлять телефоном и аудиосистемой, не отрывая рук от рулевого колеса. Если уж мы заговорили о рулевой колонке то в новом Hyundai Solaris имеется регулировка руля как по высоте, так и по вылету позволит ему быстро и легко настроить под себя органы управления автомобилем.

 Новый Hyundai Solaris – обновленный экстерьер и интерьер

Hyundai Solaris - готов к зиме

Новый Hyundai Solaris – обновленный экстерьер и интерьер

Особенно стоит отметить новшества адаптирующие модель под российский климат. Так лобовое стекло оснащено электрическим обогревается по всей площади. Одно нажатие кнопки, и ото льда на стекле не останется и следа. Также был увеличен объем бачка омывателя лобового стекла до 4,7 литров. В салоне используются самозатемняющееся зеркало заднего вида, со встроенным дисплеем на которые передается изображение с камеры заднего вида. Это  обеспечит водителю комфорт и безопасность в темное время суток.  

 

Новый Hyundai Solarisдвигатель и трансмиссия

Новый Hyundai Solaris – обновленный экстерьер и интерьерКроме внешних изменений Hyundai Solaris получил и технические усовершенствования. Теперь версии модели с 1,6-литровым двигателем доступны с 6-ступенчатыми и механической, и автоматической трансмиссиями. Благодаря этому вождение должно стать более комфортным и экономичным. Всего автомобиль доступен с тремя объемами двигателей: 1,2 л, 1,4 л и 1,6 л. Вариантов трансмиссии также несколько 5 ступенчатая МКП, 4-х ступенчатая АКП, и уже упомянутые выше шести ступенчатые коробки.

Новый Hyundai Solaris на российском рынке предлагается в трех, одноименных для модели как в кузове «седан», так и «хетчбэк» комплектациях: Active, Comfort и Elegance, - и с несколькими пакетами опций. При этом покупатели могут выбрать автомобиль с одним из двух типов двигателей: 1,4-литровый с максимальной мощностью 107 л.с. или 1,6-литровый силовой агрегат, выдающий 123 л.с., которые могут комплектоваться механической или автоматической трансмиссией. В ответ на запросы клиентов были предложены новые цвета кузова. Теперь потребителям доступны четыре новых цвета: перламутровые коричневый, оранжевый и синий, а также бежевый металлик.

 

Hyundai Solaris запуск серии

Новый Hyundai Solaris

Так вот 16 июня 2014 года на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония запуска нового Hyundai Solaris. Модель получила новый еще более харизматичный дизайн экстерьера, стала еще комфортнее и динамичнее.

«С самого начала продаж Solaris является абсолютным лидером среди моделей иностранного происхождения в своем сегменте. Одна из главных причин беспрецедентного успеха Solaris в России - постоянное совершенствование модели в соответствии с пожеланиями потребителей. Новый Hyundai Solaris был создан продолжить и закрепить этот успех», - отметил в своей приветственной речи генеральный директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги.

Новый Hyundai Solaris дороже старого всего на 6000 руб!

 

Новый Hyundai Solaris

 

Российские покупатели уже сегодня могут приобрести новый Solaris в официальных дилерских центрах марки. Максимальная рекомендованная розничная цена на модель в стандартных комплектациях составляет от 473 900 до 639 900 рублей за автомобиль в кузове «седан». То есть, несмотря на список улучшений и добавленного оборудования, стоимость возросла всего на 6 000 рублей относительно сравнимых комплектаций предыдущей версии. Диапазон цен на стандартные комплектации хетчбэка составляет от 463 900 до 633 900 рублей.

Первый новый Solaris уже нашел своего хозяина – в завершение торжественной церемонии запуска генеральный директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги вручил Левину Владимиру Геннадиевичу символический ключ от автомобиля и поздравил с покупкой.

Новый Hyundai Solaris - модель, созданная в ответ на признание российских потребителей, усовершенствованная с учетом их пожеланий. Новый Solaris призван продолжить уверенно завоевывать любовь российских покупателей под девизом «Меняться, оставаясь лидером».

Новый Hyundai Solaris

На фотографии слева-направо: первый покупатель обновленного Hyundai Solaris Левин Вадим Геннадьевич, генеральный директор завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Шин Менг Ки, генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ»  Ку Йон-Ги, генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Ен Су, Мейксин Максим Семенович, Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям СПб.


Статьи по теме