29.06.2015

Infiniti: высокая награда ждет победителя

Компания Infiniti дает возможность студентам участвовать в конкурсе, победитель которого сможет связать свою профессиональную карьеру с Формулой-1.

27 июня в Москве в дилерском центре Infiniti «АвтоСпецЦентр на Ленинском» состоялся финал конкурса Infiniti Performance Engineering Academy – международного проекта Infiniti, который дал возможность студентам инженерных вузов со всей России побороться за уникальную возможность связать свою профессиональную карьеру с Формулой-1.

Уникальная кампания по поиску перспективных инженеров является потрясающей перспективой для молодых специалистов, которые могут сделать свой вклад в дальнейший успех четырехкратного победителя Чемпионата мира – команды Infiniti Red Bull Racing, а также компании Infiniti в целом.

Каждый из кандидатов должен был составить 90-секундное видео с ответом на вопрос «Почему я достоин этой возможности», прошел собеседование по Skype и выдержал проверку личной информации высшим руководством Infiniti и Infiniti Red Bull Racing.

Отбор прошли только восемь человек, которые и прибыли на финал в Москве, где они прошли психологическое испытание, два технических конкурса и индивидуальные собеседования.

В августе будет окончательно определен победитель, который вместе с остальными победителями из четырех стран (Саудовская Аравия, Китай, США, Великобритания) в сентябре отправится на встречу с руководством гоночной команды Infiniti Red Bull Racing, чтобы приступить к работе над ключевыми проектами серийных автомобилей Infiniti, производство которых стартует в Великобритании в этом году.

Эдриан Ньюи (Adrian Newey), старший технический директор Infiniti Red Bull Racing, отметил: «Мы находимся в поиске технически подкованных инженеров, которые были бы готовы развиваться и в других направлениях. Не важно, что ты делаешь – разрабатываешь ли легковые автомобили, или работаешь с Формулой-1, необходимо мыслить творчески и нешаблонно и с легкостью работать в команде. Это будет сложно, и мы ожидаем прилежной работы от наших студентов, но и награда для них будет высокой».


Статьи по теме