15.04.2021

Jaguar представил обновленный F-TYPE R-Dynamic Black

Новый Jaguar F-TYPE 22 модельного года стал более выразительным.

Компания Jaguar представила обновленный F-TYPE R-Dynamic Black. Созданные на базе R-Dynamic эксклюзивные версии R-Dynamic Black с 300-сильным четырехцилиндровым двигателем и 450-сильным V8 с нагнетателем предлагают улучшенные технические характеристики и продуманный интерьер.

Черные глянцевые 20-дюймовые колесные диски с пятью сдвоенными спицами Style 5039, доступные только для этой версии Jaguar F-TYPE, а также особые элементы пакета Black Pack подчеркивают изящные контуры F-TYPE. Для кузова представлена палитра из трех цветов с оттенком металлик: Santorini Black, Eiger Grey и Firenze Red.

Салон Jaguar F-TYPE в конфигурации «1+1» полностью ориентирован на водителя. Узкие сиденья Performance, обтянутые кожей Windsor и регулируемые по 12 направлениям, предлагаются в цвете Ebony с контрастной строчкой Light Oyster или в стиле Mars со строчкой Flame Red для более спортивного облика.

Двигатели F-TYPE 22 модельного года работают в паре с восьмиступенчатой трансмиссией Quickshift с возможностью ручного управления посредством селектора передач SportShift или подрулевых лепестков.

Двухлитровый четырехцилиндровый двигатель Ingenium с нагнетателем мощностью 300 л.с., доступный исключительно с заднеприводной трансмиссией, отличается необыкновенно быстрой реакцией на работу дроссельной заслонки на всем диапазоне скорости вращения коленвала и достигает максимальный крутящий момент уже при 1500 об/мин. Он обеспечивает ожидаемую от F-TYPE производительность, разгоняясь до 100 км/ч всего за 5,7 секунд и развивая максимальную скорость 250 км/ч.

Пятилитровый 450-сильный двигатель V8 с нагнетателем и максимальным крутящим моментом 580 Нм при 2500 об/мин предлагается как с полным приводом и системой Intelligent Driveline Dynamics, так и с задним приводом. Обе модификации с V8 оснащены активным самоблокирующимся задним дифференциалом, оптимизирующим тяговую силу колес, обеспечивают разгон до 100 км/ч всего за 4,6 секунды и максимальную скорость 285 км/ч.

Исключительную производительность в любую погоду на всех типах дорожного покрытия предлагает полноприводный 575-сильный двигатель V8 с нагнетателем в версии F-TYPE R. Разгон до 100 км/ч занимает всего 3,7 секунды, максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 300 км/ч, а крутящий момент – 700 Нм.

Jaguar F-TYPE с двигателем 450 л.с. стандартно оснащен системой Adaptive Dynamics с настраиваемым динамическим режимом Configurable Dynamics. Для F-TYPE с двигателем V8 доступна функция тихого запуска Quiet Start: обводные клапаны заднего глушителя с электроприводом остаются закрытыми до тех пор, пока автоматически не откроются под нагрузкой.

В России будут представлены следующие версии Jaguar F-TYPE 2022 модельного года:

F-TYPE Convertible:

●       300 л.с. 2,0-литровый четырехцилиндровый; Quickshift, задний привод

F-TYPE R-Dynamic Coupe и Convertible:

●       300 л.с. 2,0-литровый четырехцилиндровый; Quickshift, задний привод

●       450 л.с. 5,0-литровый V8; Quickshift; задний и полный привод

F-TYPE R-Dynamic Black Coupe и Convertible:

●       450 л.с. 5,0-литровый V8; Quickshift; полный привод

F-TYPE R Coupe и Convertible:

●       575 л.с. 5,0-литровый V8; Quickshift, полный привод


Статьи по теме