12.01.2011

Новые автомагнитолы JVC поддерживают GPS навигацию с iPhone

Производители автомобильного аудио часто рекламируют своего рода способ модернизировать их портативные видео ресиверы (телевизоры), чтобы добавить поддержку GPS навигации.

Производители автомобильного аудио часто рекламируют своего рода способ модернизировать их портативные видео ресиверы (телевизоры), чтобы добавить поддержку GPS навигации. Однако, обычно это означало необходимость покупать дорогой модуль и платить дополнительно за установку. Если у вас есть один из JVC, новой серии KW-AVX, и iPhone, добавить функцию навигации может быть столь же просто, как и загрузить новое приложение. JVC объявил о партнерстве с Fullpower, создателями приложения MotionX-GPS Drive для iPhone, чтобы дать возможность их ресиверам взаимодействовать и непосредственно управлять приложением MotionX.

После соединения с iPhone через аудио и видео USB кабель KS-U30, вы сможете отображать карту на вашем портативном телевизоре с указателями поворотов, а также слышать голосовые инструкции через колонки автомобиля.


iPhone A-GPS приемник отображает информацию о местоположении, а смартфон может быть закреплен на ветровом стекле или приборной панели, отображая вспомогательную информацию на меньшем сенсорном экране, например, такую, как компас или список следующих поворотов, либо выбор следующей точки маршрута.

Стоимость загрузки MotionX-GPS Drive составляет 99 центов, но необходима годовая подписка - $19,99 для доступа к пошаговым указаниям. Но если сравнить финансовые затраты, то стоимость установки дополнительного модуля GPS к ресиверу составит 5-10 лет подписки доступа к данному сервису.

Линейка ресиверов JVC 2011 включает KW-AVX640 - 6.1-дюймовый дисплей ($499), AVX740, с модулем Bluetooth ($549), и топовый в линейке 7-дюймовый KW-AVX840 ($649), все модели должны появиться в продаже с марта 2011 года.

Источник: GPS клуб


Статьи по теме