14.09.2015

КАМАЗ помогает Гвинее

Компания «КАМАЗ» приняла участие в масштабном проекте, направленном на борьбу с последствиями лихорадки Эбола в ряде западноафриканских стран.

Компания «КАМАЗ» приняла участие в масштабном проекте, направленном на борьбу с последствиями лихорадки Эбола в ряде западноафриканских стран. Об этом сообщила пресс-служба компании.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на начало сентября, от Эболы погибли более 11 тысяч человек из 28 тысяч зараженных. По словам помощника гендиректора ВОЗ Брюса Эйлварда, полностью избавиться от вируса лихорадки Эбола возможно к концу 2015 года, однако даже при достижении этой цели понадобится тщательно наблюдать за эпидемиологической ситуацией в странах в течение нескольких месяцев.

В целях обеспечения участия России в международных гуманитарных действиях по борьбе с лихорадкой Эбола в Гвинейской Республике, Республике Либерии и Республике Сьерра-Леоне распоряжением правительства РФ в начале года из федерального бюджета было выделено восемь миллионов долларов. Эти деньги должны помочь обеспечить безопасность на Западе Африки и смягчить экономические последствия от распространения лихорадки Эбола.

В результате, с «КАМАЗом» были подписаны контракты на поставку 16 единиц грузовой автотехники для нужд Гвинеи, в том числе бортовых автомобилей, автомобилей с КМУ Palfinger, передвижной авторемонтной мастерской и автотопливозаправщика, и автозапчастей.


Статьи по теме