22.09.2017

КАМАЗ завоевывает рынок грузовой автотехники

Генеральный директор лизинговой компании «КАМАЗ» Андрей Гладков выступил с докладом на конференции «Российский рынок лизинга-2017» в Москве.

Генеральный директор лизинговой компании «КАМАЗ» Андрей Гладков выступил с докладом на конференции «Российский рынок лизинга-2017» в Москве. Информацию об этом предоставила пресс-служба компании «КАМАЗ».

Конференция, организованная по инициативе Объединенной лизинговой ассоциации, собрала на своей площадке представителей лизингового сообщества для обсуждения проблем и тенденций в отрасли.

В своём выступлении Андрей Гладков рассказал о развитии лизинга грузовых автомобилей на современном этапе. По его словам, рынок лизинга грузовой автотехники сократился в 2015 году на 37%, а уже в 2016 г. вырос почти на 70%. По прогнозам на 2017 год, озвученным в рамках презентации, рынок вырастет еще более чем на 35% – до 34 тысяч автомобилей. Также Гладков отметил, что доля лизинга в продажах грузовой техники класса КАМАЗ сегодня составляет более 60%. А доля КАМАЗов в сегменте лизинга грузовых автомобилей 14-40 тонн всех марок составляет около 50%. Это означает, что каждый второй грузовик, реализованный в лизинг на территории России, – автомобиль КАМАЗ.


Статьи по теме