13.04.2017

KIA Picanto выйдет в продажу в июне

В июне 2017 года в России стартуют продажи нового поколения городского автомобиля KIA Picanto.

В июне 2017 года в России стартуют продажи нового поколения городского автомобиля KIA Picanto.

Для нового поколения KIA Picanto впервые будет предложена версия Picanto GT Line с эффектным спортивным дизайн-пакетом. С появлением Picanto GT Line линейка предлагаемых в России спортивных версий GT и GT-Line расширится до шести моделей.

Для российских клиентов новое поколение Picanto приносит и еще одну приятную новость: впервые в истории модели она будет собираться на заводе Автотор в Калининграде.

Хотя длина KIA Picanto не изменилась по сравнению с предшественником и составляет 3 595 мм – в профиль автомобиль визуально воспринимается длиннее. Этому способствует увеличение колесной базы до 2400 мм (+15 мм), уменьшение переднего свеса (-25 мм) и увеличение заднего свеса до 520 мм (+10 мм), а также такие решения, как рельефные линии вдоль порогов, дверей и вокруг колесных арок.

Палитра цветов кузова расширена до 11. Они подобраны так, чтобы автомобиль всегда выделялся в городском потоке. Будет предложено 6 новых цветов: «Lime Light» (зеленый), «Shiny Red» (ярко-красный), «Aurora Black» (черный), «Pop Orange» (оранжевый), «Sparkling Silver» (серебристый) и «Celestial Blue» (синий).

Впервые для модели Picanto будет предложена новая версия GT Line. В этой комплектации облик нового KIA Picanto оживляется красными, серебряными и черными акцентами на решетке радиатора, боковых воздухозаборниках, порогах и на заднем бампере. Спортивная версия KIA Picanto GT Line также отличается хромированными сдвоенными наконечниками выхлопной трубы.

 В салоне нового Picanto инженеры и дизайнеры KIA создали современную, продуманную обстановку.

В салоне нового Picanto инженеры и дизайнеры KIA создали современную, продуманную обстановку.

Новые материалы и их комбинации формируют ощущения премиального интерьера. Архитектура передней панели стала симметричной, а декоративная полоса в отделке «матовый хром» делает салон шире визуально и подчеркивает его горизонтальную архитектуру. «Центром внимания» стал крупный (7,0”) сенсорный дисплей в центре передней панели. Его расположение на уровне глаз водителя обеспечивает удобство использования функций.

Увеличение колесной базы, габаритной высоты и заднего свеса позволило обеспечить дополнительное пространство в салоне и багажнике. Багажник увеличился с 200 л (VDA) до 255 л, высота его пола может регулироваться на 145 мм, чтобы высвободить дополнительное пространство или организовать скрытый отсек. Задние сиденья складываются в пропорции 60:40, а при помощи удобного рычажка они в одно движение могут быть сложены до уровня плоского пола, что увеличивает объем багажника до 1010 л.

Новое поколение KIA Picanto в России будет предложено с бензиновыми двигателями 1,0 MPI (67 л.с.) и 1,2 MPI (84 л.с.). Первый будет доступен с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а более популярный в России 1,2-литровый двигатель будет предложен только с 4-ступенчатым «автоматом».

Модернизация двигателя 1,0 MPI позволила добиться снижения расхода топлива на 6,3% по сравнению с предыдущим поколением. Среди улучшений в его конструкции – интегрированный с головкой блока цилиндров выпускной коллектор и новая система охлаждения с отсечным клапаном, позволяющим сократить время прогрева двигателя при холодном пуске. Потери на механическое трение снижены благодаря использованию нового двухступенчатого масляного насоса.

Для двигателя 1,2 MPI оптимизирован алгоритм работы системы постоянной регулировки фаз газораспределения (CVVT) и установлена новая система охлаждения с отсечным клапаном. Новое покрытие поршневых колец имеет сниженный коэффициент трения, что позволило улучшить эффективность двигателя.

Новый KIA Picanto оснащается 6 подушками безопасности. В стандартное оснащение входит электронная система стабилизации ESC, система помощи при трогании на подъеме HAC и система контроля давления в шинах TPMS.

На автомобиль будет распространяться заводская гарантия KIA – 5 лет или 150 тысяч километров пробега. Информация о ценах и комплектациях будет опубликована ближе к дате начала продаж модели.


Статьи по теме