07.04.2017

KIA выберет юных арбитров

KIA объявила о старте детского творческого конкурса «Юный арбитр» перед Кубком конфедераций. В 2017-м году 11 российских ребят в возрасте от 10 до 14 лет станут «Юными арбитрами» и вынесут на поле официальный мяч турнира.

В преддверии восьмого Кубка конфедераций FIFA-2017 компания KIA Motors Rus снова проводит всероссийский творческий конкурс для юных поклонников футбола «Юный арбитр-2017». Этот конкурс - традиционный спутник всех крупнейших мировых футбольных состязаний FIFA, который проводится при поддержке KIA с 2008-го года. Россия присоединилась к этому к конкурсу в 2012-м году.

Этот год особенный для России: в 2017-м году российский этап станет основным в глобальном конкурсе «Юный арбитр KIA». Это связано с тем, что Россия принимает Кубок конфедераций FIFA с 17 июня по 2 июля 2017 года. И на 11-ти матчах из 16-ти российским мальчикам и девочкам предоставляется уникальная возможность выйти на поле вместе со всемирно известными футболистами и судейской бригадой, чтобы вынести официальный мяч игры. На остальных пяти играх такое же право получат дети из пяти стран - штаб-квартира KIA Motors определит их на национальных этапах конкурса «Юный арбитр» в Германии, Испании, Чили, Малайзии и с Багамских островов.

Как принять участие в конкурсе «Юный арбитр»?

Для участия в конкурсе «Юный арбитр» необходимо с 7 по 30 апреля 2017 года выложить на личной странице в социальных сетях Facebook или vk.com с хэштегами #ЮныйАрбитр2017 и #KiaOMBC фото или видео с сопровождающим текстом. Работа должна быть посвящена истории из жизни ребёнка, связанной с футболом. Тема конкурса - «Какое место в моей жизни занимает футбол? Почему я мечтаю оказаться на Кубке конфедераций FIFA-2017?». Участником конкурса может стать мальчик или девочка в возрасте от 10 до 14 лет. Помогать в подготовке творческого задания и его размещении в социальных сетях может один из родителей или другой взрослый.

Кто выиграет?

Финалисты конкурса «Юный арбитр» будут определены закрытым голосованием членов конкурсной комиссии.

В состав жюри российского этапа конкурса «Юный арбитр» в 2017 году вошли национальный посол доброй воли ЮНИСЕФ Оксана Федорова, легендарный советский футболист и футбольный эксперт Евгений Ловчев, прославленный российский вратарь, основатель детской школы голкиперов Руслан Нигматуллин, главный редактор газеты «Спорт-Экспресс» Максим Максимов, а также управляющий директор KIA Motors Rus Александр Мойнов и директор по маркетингу KIA в России Валерий Тараканов.

KIA жюри Юный Арбитр 2017

На пресс-конференции 7 апреля 2017-го года в Москве члены жюри рассказали о том, как будет проходить творческий конкурс. Они были единодушны в том, что работы победителей должны отличаться необычностью и яркостью, а главное требование к арбитрам – это справедливость. 

Победитель конкурса Юный арбитр 2016 Михаил Андрюшков из Подмосковья, правый защитник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Химки»  и прославленный российский вратарь, основатель детской школы голкиперов Руслан Нигматуллин

В прошлом году победителем российского этапа конкурса «Юный арбитр» стал 11-летний Михаил Андрюшков из Подмосковья, правый защитник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Химки». Он вместе с мамой побывал во Франции на Чемпионате Европы по футболу-2016 и вынес мяч на поле стадиона «Пьер Моруа» перед матчем Россия – Словакия, где стоял плечом к плечу с главным арбитром матча и звёздами мирового футбола. А сегодня ему представилась возможность поучаствовать в открытии нового конкурса. 

KIA и спорт

Компания KIA традиционно поддерживает футбол. В рамках сотрудничества с Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA) с 2007 года KIA выступает спонсором крупнейших турниров по футболу, среди которых - Чемпионат мира FIFA, Кубок конфедераций FIFA, Чемпионат Европы UEFA, Кубок Америки Copa América, Чемпионат мира по футболу среди юношеских команд и Чемпионат мира по футболу среди женщин. KIA является официальным партнером FIFA до 2022 года включительно.

Конкурс Юный арбитр-2017 от KIA

В этом и следующем году главными футбольными событиями под эгидой FIFA станут Кубок конфедераций-2017 и Чемпионат мира-2018. Для компании KIA Motors Rus, которая поддерживает эти мероприятия, оба события являются особенно значимыми, ведь они пройдут в России. Как официальный партнер Кубка конфедераций FIFA-2017, KIA Motors Rus предоставила организационному комитету 53 автомобиля. Их используют члены оргкомитета, игроки национальных футбольных сборных, арбитры, а также VIP-делегации FIFA. Среди этих автомобилей - cee’d, Sportage, Optima, Sorento Prime, Mohave и Quoris. В дни проведения Кубка конфедераций с 17 июня по 2 июля 2017 года круглосуточную техническую поддержку парка автомобилей KIA будет обеспечивать служба помощи на дорогах KIA Road Assistance. Для поклонников марки корейская компания приготовит специальную серию автомобилей KIA FCC-2017. Ожидается, что продажи специальной серии автомобилей KIA Rio, KIA cee’d, KIA Sportage и KIA Optima, приуроченной к Кубку конфедераций FIFA-2017, начнутся в конце апреля - начале мая 2017 года. Как заявляют в компании, специальная серия FCC-2017 разработана исключительно для российского рынка и будет выпущена ограниченным тиражом. Автомобили будут отличаться богатым набором опций и будут отмечены логотипом турнира.

Управляющий директор KIA Motors Rus Александр Мойнов

Во время пресс-конференции управляющий директор KIA Motors Rus Александр Мойнов подчеркнул: «Конкурс «Юный арбитр» дает возможность молодым болельщикам и начинающим игрокам осуществить свою мечту и оказаться на поле вместе со звездами футбола мировой величины. Для многих ребят подобное переживание очень волнительно, после чего они решают не просто заниматься спортом, а посвятить этому всю жизнь. Именно это вдохновляет нас проводить подобные конкурсы, ведь они меняют судьбу и открывают дорогу к новым горизонтам».

Надо сказать, что футбол – это не единственный вид спорта, который поддерживает KIA по всему земному шару. На «Экстремальных играх» в Азии, на соревнованиях по гольфу, матчах по баскетболу и американскому футболу в Северной Америке можно увидеть символику KIA Motors. C 2002 года один из самых престижных в мире теннисных турниров, открывающий сезон «Большого шлема», Australian Open проходит при поддержке KIA. Известный теннисист Рафаэль Надаль является глобальным «послом» бренда KIA.

Помимо большого спорта в России компания KIA занимается созданием и оборудованием специальных площадок и классов по обучению ПДД для детей, попавших в сложные жизненные ситуации. На данный момент в России открыты уже более 30-ти площадок KIA, рассказал после пресс-конференции Александр Мойнов.

 

 


Статьи по теме