21.11.2014

Дебют KIA KX3 состоялся в Китае

20 ноября 2014 года на Автосалоне в Гуанчжоу состоялась мировая премьера концепт-кара KIA КХ3, который является прототипом кроссовера сегмента «С SUV», предназначенного для рынка Китая.

20 ноября 2014 года на Автосалоне в Гуанчжоу состоялась мировая премьера концепт-кара KIA КХ3, который является прототипом кроссовера сегмента «С SUV», предназначенного для рынка Китая.

KIA КХ3 объединяет типичный для кроссовера силуэт и такие спортивные черты, как линия остекления в стилистике спорткупе, небольшой задний спойлер,  «поясная линия» и арки колёс. Фирменная решётка KIA в стилистике «пасть тигра» получила новое обрамление «матовый хром». В конструкции фар использована светодиодная технология. Большой дорожный просвет КХ3 и выполненные «под хром» элементы отделки нижней части кузова – визуально намекают на возможности полноприводной трансмиссии и стабильное поведение на дороге.

Концепт-кар KIA КХ3 имеет габариты: длину 4260 мм, ширину кузова 1765 мм и колёсную базу – 2590 мм. Высота автомобиля - 1630 мм. А багажный отсек концепт-кара, имеющий объём 400 л – выполнен с абсолютно плоским полом, что улучшает практичность.

В качестве силового агрегата концепт-кара KIA КХ3 был выбран бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива и турбонадувом (T-GDI) объёмом 1,6 л. Он работает в паре с семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением (DCT) и обеспечивает отличные динамические характеристики, делающие управление автомобилем настоящим удовольствием. Полноприводная трансмиссия в сочетании с мощным двигателем T-GDI обеспечивает автомобилю стабильность движения в любых дорожных условиях.

Запас прочности кузова KIA КХ3 рассчитан на получение высшего, пятизвёздного рейтинга при краш-тестах по стандарту безопасности Китая C-NCAP. В его конструкции применены сверхвысокопрочные стали, обеспечивающие максимальный уровень пассивной безопасности.


Статьи по теме