20.04.2017

Новые модели и технологии компании KIA Motors

На Международном автосалоне в Шанхае KIA Motors представила две новые модели, разработанные для китайского рынка.

На Международном автосалоне в Шанхае KIA Motors представила две новые модели, разработанные для китайского рынка. На стенде KIA состоялись премьеры нового компактного седана Pegas и хэтчбека K2 Cross с увеличенным клиренсом и элементами дизайна кроссовера.

Оформленный в футуристическом стиле стенд KIA на Шанхайском автосалоне-2017 также предлагает ознакомиться с новыми технологиями. Для этой цели использованы симуляторы виртуальной реальности, позволяющие посетителям получить представление о системах помощи водителю и полуавтономного управления DRiVE WISE.

На стенде KIA на выставке представлен полный модельный ряд автомобилей KIA на китайском рынке, есть зона с гибридными моделями KIA, а также экспозиция автомобилей, которые участвуют в чемпионате Китая по кольцевым гонкам СТСС (China Touring Car Championship).

KIA Pegas – компактный седан, в котором практичность сочетается с ярким дизайном и высоким для своего класса уровнем оснащения.

KIA Pegas – компактный седан, в котором практичность сочетается с ярким дизайном и высоким для своего класса уровнем оснащения.

Стоит отметить, что модель KIA Pegas разработан исключительно для китайского рынка. Она является идеальным выбором для молодых клиентов, предлагая высокий уровень комфорта и практичности. Колесная база 2 570 мм обеспечивает простор в салоне для водителя, переднего пассажира и пассажиров заднего ряда. Объем багажника достигает 475 л, что делает KIA Pegas одним из самых практичных автомобилей в своем классе.

На новую модель устанавливается модернизированный бензиновый двигатель KIA с распределенным впрыском топлива (MPI). Двигатель имеет рабочий объем 1,4 л, его мощность составляет 95 л.с., а крутящий момент – 133 Н*м. Автомобиль имеет привод на передние колеса. Покупателям будет предложен выбор между 5-ступенчатой механической трансмиссией или 4-ступенчатым «автоматом».

Продажи KIA Pegas на рынке Китая начнутся во второй половине 2017 года.

Новый хэтчбек с увеличенным клиренсом K2 Cross придает одной из самых популярных моделей KIA – K2 – элементы дизайна, характерные для городских кроссоверов. Дорожный просвет этого эффектного автомобиля увеличен на 45 мм по сравнению с хэтчбеком К2, на базе которого создана новая модель. KIA K2 Cross предлагает более высокую посадку водителя и лучшую обзорность.

Дизайн в стиле кроссовера подчеркивается наличием рейлингов на крыше, имеющей отделку «под металл» защитой картера двигателя и особой формой нижней части заднего бампера. KIA K2 Cross имеет такую же колесную базу, как и хэтчбек К2, но за счет новой формы бамперов и накладок на кузове его ширина увеличилась на 30 мм (до 1 750 мм), а длина на 40 мм (до 4 240 мм). За счет этого новая модель отличается более «мускулистым» видом.

Для KIA K2 Cross на китайском рынке будет предложено 2 варианта бензиновых двигателей: рабочим объемом 1,4 л (100 л.с. с крутящим моментом 132 Н*м) и 1,6 л (123 л.с., 151 Н*м).

Для KIA K2 Cross на китайском рынке будет предложено 2 варианта бензиновых двигателей: рабочим объемом 1,4 л (100 л.с. с крутящим моментом 132 Н*м) и 1,6 л (123 л.с., 151 Н*м).

Оба двигателя оснащаются системой изменения фаз газораспределения (D-CVVT), данная технология позволяет добиться максимальной эффективности наполнения цилиндров на разных режимах. KIA K2 Cross имеет привод на передние колеса. Клиентам будет предложен выбор между 6-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

KIA K2 Cross поступит в продажу в Китае во втором квартале 2017 года.

На стенде KIA в Шанхае посетители могут получить представление о высокотехнологичных системах помощи водителю DRiVE WISE благодаря интерактивным симуляторам виртуальной реальности.

В частности, посетители имеют возможность протестировать принцип действия некоторых технологических решений, которые уже доступны на новых моделях KIA: адаптивного круиз-контроля (ASCC, Advanced Smart Cruise Control) и системы автономного экстренного торможения (АЕВ, Autonomous Emergency Braking). На интерактивных симуляторах в виде «кокпита» на одного человека на базе салона KIA Soul и 8-местного «театра виртуальной реальности» можно ощутить, как новые технологии повысят уровень безопасности дорожного движения в будущем. Системы DRiVE WISE используют разработанные KIA технологии получения и обработки информации с датчиков, радаров и камер для предотвращения столкновений. Эти технологии – первый шаг KIA на пути создания полностью автономного автомобиля к 2030 году.


Статьи по теме