14.04.2015

Начал работу проект для студентов МАМИ

«Хендэ Мотор СНГ» и Университет машиностроения (МАМИ) запустили совместный конкурс для студентов.

13 апреля 2015 года в Hyundai MotorStudio состоялся запуск конкурса студенческих инженерных проектов «Новое мышление с Hyundai - 2015», организованного «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Университетом машиностроения (МАМИ). Победители конкурса пройдут стажировку в Ульсанском университете, Республика Корея, и на заводе Hyundai.

Для участия в конкурсе студентам будет необходимо представить инженерный проект, продемонстрировать знание английского языка и посетить дополнительные лекции. Победителей будет определять конкурсная комиссия, состоящая из профессорско-преподавательского состава Университета машиностроения и специалистов Hyundai. Об этом, а также об истории программы студенческого обмена и профессиональных успехах участников программы прошлых лет рассказали на церемонии запуска программы «Новое мышление с Hyundai – 2015» в Hyundai MotorStudio.

«Hyundai помогает молодым инженерам построить успешную карьеру в автоиндустрии, именно в этом заключается одна из наших самых важных миссий в создании автомобильного мира будущего. Выпускники МАМИ хорошо известны в России благодаря своим технологическим достижениям и изобретениям, и мы рады иметь возможность предоставить студентам этого ВУЗА шанс расширить свои горизонты и пройти университетское обучение за рубежом», - сказал генеральный директор компании «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги.

Сотрудничество Hyundai Motor, Университета машиностроения и Ульсанского университета насчитывает уже шесть лет. Ульсанский университет основан в 1969 году в промышленном городе Ульсан на Юго-Востоке Кореи, где также находятся крупнейший в мире автозавод Hyundai Motor и судостроительный завод Hyundai Heavy Industries. На 12 факультетах университета проходят обучение 15 тысяч студентов из разных стран, а преподавательский состав насчитывает тысячу профессоров.

За время сотрудничества российского вуза с Hyundai стажировку в Ульсанском университете уже прошли 30 студентов Университета машиностроения. Студенты изучали курсы «Сопротивление материалов», «Теорию автоматического управления», «Трибологию» и корейский язык, а также стажировались на заводе Hyundai.

Итоги конкурса «Новое мышление с Hyundai» будут подведены в июне 2015 года. А в августе 2015 года пять победителей поедут знакомиться с культурой Южной Кореи и современными технологиями автомобилестроения в Ульсанском университете и на заводе Hyundai.


Статьи по теме