09.02.2015

LADA Largus Cross поступил в продажу

В рамках фестиваля ''Жигулевское море'' президент компании АВТОВАЗ сообщил, что новая LADA Largus Cross поступила в продажу.

В рамках фестиваля ''Жигулевское море'' президент компании  АВТОВАЗ сообщил, что новая LADA Largus Cross поступила в продажу. Первыми пассажирами LADA Largus Cross стали гости спортивного праздника «Жигулевское море»: для перевозки участников соревнований и журналистов АВТОВАЗ выделил 10 машин из первой партии.

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон отметил: ''LADA Largus - один из наших бестселлеров. Он занимает 5-е место в рейтинге продаж на российском рынке, и сегодня мы рады представить новую версию популярной модели. Мы начали реализацию проекта LADA Largus Cross в 2014 году, и запустили сборку новой модели только тогда, когда убедились в должном качестве всех комплектующих. Такой подход принципиален для АВТОВАЗа при обновлении модельного ряда''.

Основным отличием новой LADA Largus Cross стал увеличенный на 25 мм дорожный просвет и, как следствие, улучшенная проходимость.

Также LADA Largus Cross получила новый дизайн кузова, характерный для кроссоверов. Высокую посадку автомобиля подчеркивают защитные пластиковые накладки на переднем и заднем бамперах, арках колес и порогах, неокрашенные бамперы, черные рамки дверей, легкосплавные диски колёс диаметром 16 дюймов с шинами увеличенной размерности.

При сохранении функциональности интерьер LADA Largus Cross стал ярче: в обивке сидений, на панели приборов появились оранжевые вставки. Еще один фирменный штрих обновленного универсала - надпись ''Largus Cross'' на облицовке порога.

LADA Largus Cross представлен в 5-ти и 7-местной версиях, с 16-клапанным мотором мощностью 105 л.с. Рекомендованная розничная стоимость - от 553 000 рублей.


Статьи по теме