25.04.2011

Созданы сверхлегкие автомобильные кресла

Устройства предназначены для облегчения конструкции авто. Минимального веса удалось добиться благодаря использованию сверхлегких материалов.

Компания "Tecnocraft", специализирующаяся на выпуске тюнинговых комплектующих, создала два вида сверхлегких спортивных автомобильных кресел, для водителей средней комплекции и для крупных водителей. Вес первой модели (T2) составляет 3 килограмма, второй (T2XL) 0 3,2 килограмма.

В основе конструкции – "сухой карбон". Кроме углеродного волокна в креслах использованы эпоксидные смолы и технологичный жидкокристаллический полимер "вектран". Разработчики утверждают, что кресла полностью соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым конструкции – по структурной прочности и надежности фиксации водителя, пишет Japancar.ru. Кроме этого, утверждается что сидеть в сверхлегком кресле очень удобно, в том числе благодаря расширенной по сравнению с предыдущей моделью спортивного кресла T1 боковой поддержке торса и бедер.

Стоит отметить, что это автокресло уже полюбилось многим любителям автоспорта и тюнинга. Такая возможность облегчить атвомобиль привлекает не только спортсменов, но и любителей "покопаться" в своем авто.

Информации о том, сколько может стоить столь высокотехнологичная новинка, пока нет.


Статьи по теме