05.05.2015

Компания Lumileds будет производить автомобильные лампы Philips и Narva c 2015 года.

Philips продает большую часть акций подразделений, занимающихся световыми решениями для автомобилей и осветительным оборудованием, консорциуму под руководством GO Scale Capital

Компания Royal Philips NV объявила о подписании договора с консорциумом под руководством инвестиционного фонда GO Scale Capital. GO Scale Capital получит 80,1% акций подразделенийPhilips, занимающихся световыми решениями для автомобилей и осветительным оборудованием. По предварительным ожиданиям, транзакция завершится в третьем квартале 2015 года, согласно условиям закрытия сделки, включая официальное одобрение контрольно-надзорных органов. 

 

В результате сделки образована компания Lumileds, которую возглавил генеральный директор Пьер-Ив Лезашер (Pierre-Yves Lesaicherre). Подразделение Philips Lighting Solutions останется важным партнером Lumileds, компании продолжат сотрудничество в сфере разработок и поставок.

 

 

 

«Philips положительно оценивает сделку, поскольку GO Scale Capitalориентирован на рост и имеет большой опыт в создании и развитии высокотехнологичных  компаний», – отмечает генеральный директорRoyal Philips Франс Ван Хаутен (Frans van Houten),  – «Незадолго до проведения сделки мы оптимизировали производство автомобильного освещения, улучшили производительность подразделения, занимающегося осветительным оборудованием, собрали сильный руководящий состав и произвели много инновационных разработок. Поэтому мы уверены, что Lumileds, при содействии GO Scale Capital, будет продолжать расти, развиваться и привлекать новых клиентов в качестве самостоятельной компании».

 

GO Scale Capital – это новый инвестиционный фонд с большим опытом в сфере инновационных технологий, созданный при поддержке организаций GSR Ventures и Oak Investment Partners. В число текущих инвестиционных проектов GO Scale Capital входят американский производитель автомобильных аккумуляторов Boston Power и лидер рынка электромобилей в Китае Xin Da Yang. Также у команды был опыт работы с производителями светоидного и автомобильного освещения. Благодаря предыдущим инвестициям в компании, занимающиеся осветительными приборами, GO Scale Capital имеет разработки и производственные мощности, предоставляющие Lumileds дополнительные возможности для увеличения экспертизы в производстве высокомощного светоидного освещения. Этот союз предоставит обеим компаниям новые возможности для роста и развития. 

 

Сооснователь и управляющий директор GST Ventures и председательGO Scale Capital Сонни Ву (Sonny Wu) отмечает: «Lumileds – прекрасный пример того, как передовые технологии становятся основой для создания компаний мирового уровня. Инвестируя в динамично развивающуюся индустрию общего и автомобильного освещения, GO Scale Capital расширит возможности Lumileds. Мы ожидаем не только продолжения успешного сотрудничества Lumiledsс текущими клиентами в сфере световых решений для автомобилей – в их числе BMW, Volkswagen и Audi. Мы видим новые возможности и направления для развития, например такие, как электромобили».

 

«Я уверен, что при участии новых инвесторов во главе с GO Scale Capital, Lumileds расширит ассортимент продукции световых компонентов и продолжит активный рост, - отмечает генеральный директор Lumileds Пьер-Ив Лезашер, – «Занимая прочные лидерские позиции по технологиям, мы готовы ответить на будущие запросы наших клиентов. Мы будем тесно сотрудничать с автомобильными производителями и партнерами по индустрии для создания более инновационных подходов и трансформации нашего сегмента бизнеса».

 

Lumileds является лидером среди поставщиков осветительных компонентов в сфере автомобильного света и общей потребительской электроники. Компания представлена в более чем 30 странах. Штат компании по всему миру составляет 8 300 сотрудников.

 


Статьи по теме