09.03.2016

MICHELIN Cargo XBib Heavy Duty - новая шина для прицепов

Новая шина MICHELIN CargoXBib Heavy Duty сохраняет высокую прочность как на дорогах, так и при эксплуатации в полевых условиях.

Компания Мишлен разработала новую шину MICHELIN CargoXBib Heavy Duty для фермеров, которым необходима надежность и устойчивость при эксплуатации высоконагруженных сельскохозяйственных прицепов на дорогах и в полевых условиях. Шина MICHELIN CargoXBib Heavy Duty для прицепов обеспечивает эффективность и комфорт при проведении сельскохозяйственных работ. Эта шина нового поколения расширяет линейку MICHELIN CargoXBib и предлагается в дополнение к MICHELIN CargoXBib High Flotation с технологией MICHELIN Ultraflex.

По сравнению с шинами для прицепов предыдущего поколения MICHELIN CargoXBib Heavy Dutyотличается универсальными характеристиками, благодаря которым модель идеально подходит для использования как в полевых, так и в дорожных условиях. Каркас и профиль шины были специально разработаны для повышения долговечности и комфорта при движении по дорогам. В полевых условиях шина MICHELIN CargoXBibHeavyDuty отличается великолепной управляемостью при движении по склону и большой грузоподъемностью (до 8330 кг на шину). Наконец, система самоочистки была усовершенствована: эффективность отвода грязи в три раза выше по сравнению с шинами MICHELIN CargoXBib предыдущего поколения.

Характеристики новой шины MICHELIN CargoXBib Heavy Duty были достигнуты благодаря использованиюследующих инноваций:

  • Трехлучевой дизайн блоков протектора (Tripod): новые трехлучевые блоки протектора повышают устойчивость шины на дорогах и в полевых условиях, оптимизируют износостойкость и увеличивают срок службы.
  • Расположение трехлучевых блоков протектора и их новая форма облегчают отвод грязи. Стяжки блоков протектора снижают износ от скручивания.
  • Массивные скругленные плечевые зоны защищают сельскохозяйственные культуры от повреждений и улучшают маневренность на твердой поверхности.
  • Оптимизированное пятно контакта за счёт широкого иплоского профиля протектора.

MICHELIN Cargo XBib Heavy Duty - новая шина для прицепов

Новая шина MICHELIN CargoXBib Heavy Duty разработана совместно с производителями оборудования. Она доступна для сельскохозяйственных прицепов и пресс-подборщиков в трех типоразмерах:

  • 560/60 R22,5 (с января  2016 г.);
  • 560/45 R22,5 (с сентября 2016 г.);
  • 500/60 R22,5 (с сентября 2016 г.).

Статьи по теме