19.03.2015

MICHELIN разработала шины для новой Audi R8

Компания Мишлен разработала специальную версию высокоскоростных шин Pilot Sport Cup 2 для новой Audi R8.

Компания Мишлен разработала специальную версию высокоскоростных шин Pilot Sport Cup 2 для новой Audi R8. Новые шины отличаются маркировкой RO1 на боковине и доступны для клиентов в качестве опции.

Высокие требования автопроизводителя из Ингольштадта стали серьезным технологическим вызовом для Мишлен: необходимо было обеспечить высокий уровень сцепления на сухой поверхности для максимально быстрого прохождения круга при одновременно выдающемся уровне безопасности при движении по мокрой дороге.

Для достижения этих результатов дизайнеры и инженеры Мишлен запустили краткосрочную программу развития, в рамках которой:

- было отведено всего 15 месяцев с момента получения исходных данных для технического задания по разработке шины до начала ее производства

- были осуществлены 4 цикла разработки, включая запуск в серийное производство

- проведены тестовые испытания на время прохождения круга на сухой и мокрой поверхностях на гоночных трассах в Нюрбургринге и Хересе, а также в Технологическом центре Мишлен в Ладу (Франция) и на полигоне Идиада (Испания).

Протектор новой шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 выполнен из нескольких различных составов резиновой смеси, разработанных для участия в таких автоспортивных мероприятиях как, чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC). Применение двух видов резиновой смеси в шине для передней оси и трех видов резиновой смеси в шине для задней оси обеспечивает высокий уровень безопасности, сцепления, управляемости и выносливости, соответствуя всем требованиям Audi.

Кроме того, новые шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 повышают удовольствие от вождения и позволяют водителям новой Audi R8 насладиться спортивной ездой, не беспокоясь о своей безопасности.

Размерность шин: 245/30ZR20 для передней оси и 305/30ZR20 для задней оси.


Статьи по теме