29.08.2013

Mio продемонстрировала видеорегистраторы

Mio Technology, один из ведущих разработчиков автомобильных аксессуаров, продемонстрировала две новые модели, нацеленных на автомобилистов и любителей активного отдыха.

Mio R25

Mio R25

Компания Mio Technology, разработчик и производитель электроники для автолюбителей, представляет автомобильный видеорегистратор MiVue R25. Новинка является одним из немногих на российском рынке устройств, встроенных в зеркало заднего вида.

MiVue R25 решает одну из проблем, связанных с использованием видеорегистратора – проблему размещения устройства в салоне автомобиля. Установленная в авто новинка не ограничивает обзор водителя и, что немаловажно, не препятствует использованию солнечных козырьков.

Видеорегистратор  Mio MiVue R25 расширяет функциональность зеркала заднего вида, объединяя в одном гаджете 2 устройства современного автолюбителя. Новинка оснащена надежным креплением для быстрой установки на «родное» зеркало заднего вида,  встроенным дисплеем и интуитивно понятной сенсорной панелью управления.

MiVue R25 отличает не только формфактор. Новинка  ведет запись всего происходящего за бортом авто в Full HD-качестве 1080р с использованием технологии H.264.

Отличное качество съемки достигается благодаря использованию высококачественной оптики. В MiVue R25 используется оптическая система из 6 стеклянных линз с высокой светочувствительностью. Апертура диафрагмы F1.8 делает картинку сочной и яркой и позволяет отобразить большое количество деталей даже в условиях минимальной освещенности. Широкоугольный объектив с углом обзора 130 градусов обеспечивает отсутствие «слепых зон».

Устройство способно быть «свидетелем» даже в тех случаях, когда происшествие произошло вне поля зрения камеры. Трехмерный датчик удара G-сенсор записывает направление движения в виде волновой диаграммы и позволяет установить направление и характер удара. Он же в момент столкновения сохраняет защищенный от стирания файл видеозаписи для последующего анализа

MiVue R25 оснащен поляризационным фильтром, который поглощает отраженные лучи и обеспечивает четкое изображение с отсутствием световых бликов от стекла или фар встречных автомобилей.

Продажи автомобильного видеорегистратора Mio MiVue R25 начнутся ориентировочно в середине сентября.

Mio M300

Mio M300

Компания Mio Technology также начинает продажи в России устройства, относящегося к новому поколению видеорегистраторов. Mio MiVue M300 расширяет традиционную сферу применения видеорегистраторов, делая их доступными не только для автомобилистов, но и для всех, кто ведет активный образ жизни.

Сфера применения Mio MiVue M300 расширена в первую очередь благодаря дизайну устройства. Новинка внешне напоминает небольшой карманный фонарик. Она выполнена в форме цилиндра, длиной 101,7 мм и диаметром 33,9 мм. Весит она 95 граммов, Набор креплений позволит разместить Mio MiVue M300, на шлеме мотоциклиста, на предплечье, на лямке рюкзака или сумки. Кроме того, устройство имеет класс водонепроницаемости IP X8, что делает возможным его использование не только при неблагоприятных погодных условиях, во время дождя или снегопада, но даже под водой.

Mio MiVue M300 не требует постоянного подключения к источнику электропитания. Литий-ионный аккумулятор емкостью 650 mA обеспечит устойчивую работу устройства в течение двух часов. При этом установленная видеорегистратор на мотоцикле может быть постоянно подключена к бортовой электросети через розетку прикуривателя.

5-мегапиксельная камера и светочувствительный широкоугольный объектив F 3,2:f=2,7 мм позволяют записывать видеоролики с разрешением класса Full HD 1080p (1920 x 1080 @ 30 fps) в формате H.264. Угол съемки при записи видео составляет 120 градусов. Фотосъемку Mio MiVue M300 ведет в формате JPEG с разрешением до 2592 х 1944. Баланс белого и экспозицию устройство определяет автоматически. Запись звука ведется при помощи встроенного микрофона в моно-режиме в формате ААС.

Комплект поставки новинки включает в себя: видеорегистратор MiVue М300, водонепроницаемый кабель USB, зарядное устройство с разъемом USB, сетевое зарядное устройство, влагозащищенный кабель зарядного устройства 12В, держатель устройства, крепление для мотоцикла, базовое крепление, крепление под штатив, универсальное крепление, ремешок для запястья, ПО и документацию.

Продажи видеорегистратора Mio MiVue M300 начнутся в конце августа 2013 г. Ее розничная цена составит около 6990 рублей.


Статьи по теме