21.08.2014

Outlander PHEV – успешный участник ралли

Электровнедорожник Mitsubishi Outlander PHEV второй год подряд успешно участвует в ралли Asia Cross Country 2014 года («AXCR»), которое проходило 9-15 августа между Таиландом и Камбоджей.

Электровнедорожник Mitsubishi Outlander PHEV второй год подряд успешно участвует в ралли Asia Cross Country 2014 года («AXCR»), которое проходило 9-15 августа между Таиландом и Камбоджей.

В нынешнем году Mitsubishi Outlander PHEV по–прежнему был единственным участником на электротяге в полноприводном классе. Всего был заявлен 21 экипаж. Маршрут, протяженностью 1 986 км, экипаж на электровнедорожнике преодолел за 19 часов 17 минут и 12 секунд.

Как и в прошлом году, на гонку Mitsubishi Motors выставила серийный электровнедорожник без специальных спортивных приспособлений, оснащенный системой гибридного полного привода с двумя электродвигателями (Twin Motor 4WD) и усовершенствованной системой управления полным приводом (S-AWC). В рамках традиционной подготовки к участию в ралли по пересеченной местности были усовершенствованы амортизаторы и пружины, установлен каркас безопасности, шноркель, а также дополнительная защита днища. Единственным изменением в конструкции Outlander PHEV стало увеличение дорожного просвета за счет высокого расположения тяговой аккумуляторной батареи для преодоления тотального бездорожья.

«Электровнедорожник Mitsubishi Outlander PHEV в очередной раз доказал свою надежность и приспособленность к езде абсолютно в любых дорожных условиях. Этот опыт особенно важен для нас в преддверии старта продаж этого подключаемого гибридного электромобиля в России. Я уверен, что наши покупатели высоко оценят комфорт и надежность Mitsubishi Outlander PHEV в условиях эксплуатации как в черте города, так и далеко за его пределами», - прокомментировал Андрей Панков, главный исполнительный директор ООО «ММС РУС».


Статьи по теме