15.02.2017

Компания Motul и Rebellion Racing настроены на победу в 2017 г

В этом году к партнерам Motul швейцарская команда- Rebellion Racing. Она выступит в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) , а также выставит автомобиль в Североамериканском кубке гонок на выносливость.

В этом году к партнерам Motul в международном моторспорте присоединилась швейцарская команда-победитель - Rebellion Racing 

Команда Rebellion Racing посоревнуется с другими известными командами в престижном Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) на новейших LMP2 ORECA 07, а также выставит один автомобиль для участия в Североамериканском кубке гонок на выносливость, организованного Международной Ассоциацией автомобильного спорта Северной Америки (IMSA).

Прототипы будут оснащены 4,2-литровым двигателем V8 Gibson GK428. Примечательно, что он будет смазываться именно маслом Motul из Motorsport Line (300V Power Racing 5W30).

В рядах сильнейших...

Команда Rebellion Racing всегда привлекала в свои ряды только первоклассных гонщиков, как можно судить по предыдущему опыту сотрудничества компании Motul со швейцарской командой в 2010 году в рамках гонок «24 часа Ле-Мана» и в Европейской серии Ле-Ман. Гонщики Андретти (Andretti), Прост (Prost) и Яни (Jani) были в то время в числе избранных. В этом году многонациональная команда талантливых пилотов будет состоять из Николя Проста (Prost), Нельсона Пике (Piquet) и ряда других гонщиков.

Команда нацелена на победу в таких сериях, как: гонка «24 часа Дейтона» и «24 часа Себринга» в США; также нацелена на победу в своем классе в FIA WEC, включая «жемчужину» автоспорта - «24 часа Ле-Мана» (раунд 4).

 

Совершенство и высокая производительность...

Менеджер команды REBELLION Racing Team, Барт Хейден (Bart Hayden), убежден: «Когда вы участвуете в гонке на таком высоком уровне, да еще сразу в двух знаковых Чемпионатах, здесь уже все должно быть на своих местах. Мы очень рады стать партнером компании Motul, компании, которая делает высокопроизводительные, надежные смазочные материалы премиум-класса, поскольку это автоматически дает нам возможность меньше беспокоиться о состоянии машин, позволяет сосредоточиться на отработке соревновательной стратегии».

Элен Зогг (Héléne Zaugg), Head of Motul Communications: «Мы очень рады вновь сотрудничать с командой Rebellion Racing, которая разделяет ценности компании Motul: исключительность, надежность, мастерство и неподдельная страсть. Мы с нетерпением ждем возможности прийти вместе к новым успехам, покорив в 2017 году новые вершины».

 

 


Статьи по теме