01.07.2015

NAVITEL обновила карты

Компания NAVITEL объявила о выпуске обновлений для карт России, Украины, Беларуси и Казахстана. Карты релиза Q2 2015 работают только с версией Навител Навигатор 9.1.0.0 и выше.

Компания NAVITEL объявила о выпуске обновлений для карт России, Украины, Беларуси и Казахстана. Карты релиза Q2 2015 работают только с версией Навител Навигатор 9.1.0.0 и выше.

Теперь карта России содержит 156 093 города и населенных пункта, из них — 11 932 города и населенных пункта с адресным поиском и улично-дорожной сетью. Адресная база содержит 8 798 737 уникальных адресов. Обновлена и расширена база Полезных Объектов Инфраструктуры, теперь в карте содержится 1 103 331 POI. Протяженность дорожного графа составила 3 870 215 км.

Внесены актуальные изменения в улично-дорожную сеть, в том числе по сообщениям пользователей форума, а также полученных по электронной почте.

Проведено обновление карты "Большой Москвы" в новых границах, а также актуализированы строения в ближнем Подмосковье (снос, новые строения, смена адреса).

Добавлены новые города России с детальностью «до дома»:

Архангельская область: Новодвинск.
Республика Марий Эл: Козьмодемьянск.

Республика Чувашия: Новочебоксарск, Шумерля, Мариинский Посад, Козловка, Канаш.
Кировская область: Белая Холуница, Вятские Поляны, Сосновка, Зуевка.

Обновлены дорожная сеть, адресация и POI в населенных пунктах Краснодарского края: Агой, Шепси, Джубга, Небуг, Архипо-Осиповка, Лермонтово, Новомихайловск.

Проведена актуализация адресного плана городов Биробиджан, Владивосток, а также правка дорог по трекам геодезической службы и оцифровка недостающих дорог Иркутской области, Республик Тыва и Бурятия.

По результатам работ полевых бригад добавлены новые и актуализированы уже имеющиеся карты малых населенных пунктов Белгородской области, Ставропольского края, Краснодарского края, Кировской области, Оренбургской области, Волгоградской области, Воронежской области, Липецкой и Саратовской областей.

Карта Украины содержит 30 005 городов и населенных пунктов, из них — 1 619 городов и населенных пунктов с адресным поиском и улично-дорожной сетью. В адресном поиске содержится 2 180 199 уникальных адресов. Обновлена и расширена база Полезных Объектов Инфраструктуры — в карте содержится 115 751 POI. Протяженность дорожного графа составила 1 126 751 км.

Впервые добавлены новые города с детальностью «до дома»:

Волынская область: Владимир-Волынский, Нововолынск.
Закарпатская область: Тячев.
Ивано-Франковская область: Галич.
Львовская область: Новый Калинов.
Ровенская область: Дубно, Острог.

Исправлены несоответствия адресных данных в целом по дорожной сети Украины, а также внесены исправления по сообщениям пользователей форума, и полученным по электронной почте.

На основе пользовательских комментариев внесены правки по населенным пунктам: Одесса, Чернигов, Полтава, Белая Церковь, Киев, Кременчуг, Луцк, Днепропетровск, Хмельник, Харьков, Вилково, Умань, Ирпень, Буча.

Обработана информация, полученная от пользователей по областям Винницкой, Черниговской, Закарпатской, Ровненской, Херсонской, Полтавской и Киевской. Внесено большое количество правок по городам Херсон и Киев. Добавлены точки интереса по городам Львов, Ровно, Киев, Одесса, Днепропетровск, Береговое, Ужгород, Ивано-Франковск.

Исправлена маршрутизация по трассам Р-05 и «Хуст-Ивано-Франковск». Добавлены АЗС вдоль трассы Е95 по Николаевской и Одесской областям. Всем АЗС, ранее принадлежавшим бренду "Лукойл", присвоена информация нового владельца сети АЗС в Украине "AMIC Energy Management GmbH". По всей территории Украины внесены банки и банкоматы "Пиреус Банк МКБ". В Днепропетровске изменено название проспекта "Калинина" на проспект ü"Сергея Нигояна".

Карта Беларуси содержит 23 702 города и населенных пункта. Из них 737 городов и населенных пунктов с адресным поиском и улично-дорожной сетью. Для адресного поиска доступно 602 788 уникальных адресов. Карта содержит 62 032 POI. Протяженность дорожного графа составила 284 321 км.

Карта Казахстана содержит 9 760 городов и населенных пунктов. Из них 89 городов и населенных пунктов с адресным поиском и улично-дорожной сетью. Адресный поиск содержит 290 777 уникальных адресов. В карту включено 20 027 POI. Протяженность дорожного графа составляет 1 259 005 км.

Добавлены новые населенные пункты с детальностью «до дома» ̶ Абай и Топар. Обновлены карты городов Астана, Караганда, Атасу, Хромтау, Ботакара, Аксу-Аюлы, Карабас. Добавлено около 2 500 POI. Обновлена база SPEEDCAM.

Существенно переработан дорожный граф, обновлена база POI, уточнены адресные данные и внесено множество других исправлений.

В карты всех стран включена жилая и промышленная инфраструктура городов и населенных пунктов с адресным поиском, подробная дорожная сеть, включающая все улицы и дороги с учетом направленности движения, развязок, круговых движений и прочей навигационно-значимой информации.

Детальную статистику по картам всех стран можно посмотреть на сайте в разделе картографического покрытия — /navitel.ru/coverage/.


Статьи по теме