28.07.2014

Новый GPS маяк на магните - NAVIXY «M2 Магнит»

Компания «Где мои» выпустила новую модель GPS-маяка NAVIXY M2 Магнит. Это – модификация GPS-маяка NAVIXY M2, выполненная в защищенном корпусе, в основании которого также имеются сильные магниты.

Компания «Где мои» выпустила  новую модель экономичного GPS-маяка NAVIXY M2 Магнит. Это – модификация GPS-маяка NAVIXY M2, выполненная в защищенном корпусе, в основании которого также имеются сильные магниты для удобного и быстрого крепления (например, к днищу автомобиля, прицепу, контейнеру).

 

Обе модели NAVIXY М2 и NAVIXY М2 Магнит относятся к классу бюджетных GPS-маяков. Они работают от обычных батареек и в основном используются в интервальном режиме мониторинга, поскольку в непрерывном заряда батареек хватает максимум на 1-2 суток (используется в экстренных случаях). В интервальном же режиме GPS-маяки автономно проработают до нескольких месяцев. Отсюда вытекают два их основных применения:

NAVIXY М2 Магнит  это противоугонная закладка в автомобиль. Установленный скрыто маленький GPS-маяк сложно обнаружить, но он будет по установленному расписанию пробуждаться и фиксировать точное местонахождение на карте.

Еще одна зада которую с успехом решает NAVIXY М2 Магнит  это экономичный контроль грузов. Зачастую при этом предполагается, что GPS-маяк является «одноразовым», т.е. он отправляется с грузом «в один конец». Низкая цена этому благоприятствует.

Для более серьезных задач, когда GPS-мониторинг ведется достаточно активно и регулярно, когда часто требуется отслеживание в непрерывном режиме, лучше подойдет модель NAVIXY M7. Это уже не простой GPS-маяк, а полнофункциональный GPS-трекер, с мощным магнитным креплением, в защищенном корпусе и ёмким перезаряжаемым аккумулятором, а также с функцией контроля снятия с объекта.


Статьи по теме