21.01.2016

Электромобильная история Nissan

Компания Nissan, решившая производить аккумуляторные батареи сама, прошла путь от цинковых и никелевых элементов до литий-ионных за 68 лет.

Электромобильная история Nissan стартовала 68 лет назад с электромобиля Tama Electric Vehicle. Компания Nissan, решившая, что сама должна производить аккумуляторные батареи, прошла путь от цинковых и никелевых элементов до литий-ионных. В 1996 году компания стала первой в мире, применившей на своем электромобиле Prairie Joy EV литий-ионные аккумуляторные батареи. Накопленные за это время знания и опыт дали Nissan огромное преимущество над конкурентами и позволили наладить выпуск первого в истории массового электромобиля – Nissan LEAF.

Компания Nissan сообщает о том, что на данный момент уже инвестировала в электромобильные проекты более 500 миллиардов японских йен и готова и дальше расширять свое «электромобильное» направление в соответствии с ростом потребности в экологически чистых, эффективных и доступных электромобилях, увеличивающейся день ото дня.

Речь не только о LEAF, демонстрирующем инженерный опыт и инвестиции Nissan. Компания уже установила по всему миру почти 10000 зарядных станций CHAdeMO, которые могут подзаряжать аккумуляторные батареи LEAF до 80% всего за 30 минут.

Рост уровня электромобильных технологий вселяет в Nissan уверенность в скором переходе на экологически чистые и более эффективные автомобили с нулевыми выбросами, несущем улучшение качества атмосферного воздуха и снижение уровня шума.

Nissan наращивает свои усилия по созданию общества будущего с нулевыми выбросами и популяризации электромобилей, а также инноваций, связанных с ними.


Статьи по теме