03.03.2015

Nissan Sway: дебют в Женеве

На Женевском автосалоне компания Nissan представила новый хэтчбек Sway.

На Женевском автосалоне компания Nissan представила новый хэтчбек Sway.

Новый концепт от компании Nissan обладает необычным внешним видом. Кроме того, Sway отличается уникальным сочетанием цветов экстерьера и интерьера. Кузов - серо-голубой с оранжевым, а в салоне используется более насыщенная синяя цветовая гамма с акцентами цвета слоновой кости и оранжевыми, которые создают единый стиль с экстерьером.

По аналогии с моделью IDx, которая впервые была представлена на Токийском автосалоне 2013 года, в Sway принят и получил дальнейшее развитие дизайн салона с приборной панелью, напоминающей крыло.

«Мы уверены, что Sway продолжит наши традиции и изменит статус-кво в сегменте рынка, к которому принадлежит этот автомобиль. Подобно Qashqai и Juke в своих сегментах, данная модель призвана внести свежую струю в концепцию престижных компактных хэтчбеков. Представляя новый концепт-кар в Женеве, мы идем на эксперимент, чтобы ещё раз убедиться, что компания Nissan способна обновить сегмент компактных хэтчбеков, - говорит Широ Накамура (Shiro Nakamura), старший вице-президент Nissan Motor Co., Ltd по дизайну и креативным решениям».

Пол Уиллкокс (Paul Willcox), глава Nissan в Европе, поясняет: «Nissan всегда движется вперед. Наш бренд выступает за серьёзное инновационное мышление при создании моделей для европейского рынка (и, разумеется, для всего мира). Рост наших продаж в Европе обусловлен выдающимися новыми продуктами, в которых воплощены передовые дизайнерские идеи.  Sway показывает, насколько большое значение для развития нашего бренда имеет дизайн».

Основные размеры Sway (мм)

Длина

4010

Ширина

1780

Высота

1385

Колесная база

2570

Несущие конструкции Nissan Sway окрашены в оранжевый цвет, что создает резкий контраст с серо-голубым кузовом.

Несущие конструкции Nissan Sway окрашены в оранжевый цвет, что создает резкий контраст с серо-голубым кузовом.


Статьи по теме