15.02.2016

Nokian Tyres подписала соглашение с Микой Хаккиненом

Концерн Nokian Tyres подписал соглашение о сотрудничестве с двукратным Чемпионом мира по автогонкам в классе Формула 1 Микой Хаккиненом.

Обладатель двух чемпионских титулов Формулы 1 Мика Хаккинен станет бренд-амбассадором Nokian Tyres.Самый северный производитель шин в мире и финский автогонщик подписали соглашение о сотрудничестве. В течение ближайших лет Хаккинен примет участие в ряде проектов, в частности в направлении продвижения безопасного вождения.

«Мика – это икона финского автоспорта, на своем собственном примере продемонстрировавший, как можно добиться успеха и взойти на первую ступень подиума в мире Формулы 1, - говорит Ари Лехторанта, Президент и CEO Nokian Tyres. - Он очень скромный человек, но в то же время яркий пример неутолимой жажды победы и бескомпромиссного желания достигать большего. Это именно тот стиль, который мы в Nokian Tyres высоко ценим».

Хаккинен описывает Nokian Tyres как историю небывалого успеха в финской промышленности и видит позитивные черты в финском происхождении, отразившиеся в политике концерна Nokian Tyres и его продуктах.

«Я считаю, что быть финном – понятие схожее с финским термином «sisu», означающим упорство, выносливость и несгибаемость. Вам необходимо постоянно изучать новое и развиваться, чтобы оставаться на вершине и неизменно быть номером «1». Это в полной мере относится и к Nokian Tyres: инновации и неустанное развитие продукта гарантируют, что концерн продолжит быть первопроходцем и лидером в области технологий безопасности шин», – говорит Мика Хаккинен.

Чемпион мира сделал большую карьеру в «королевских автогонках» и действительно ценит высочайшее качество шин как на трассе, так и на дорогах общего пользования.

«Для меня очень важно, что я могу доверять своим шинам и их работе, особенно в экстремальных условиях. Nokian Tyres – шины, созданные для сложных климатических условий, разработанные и протестированные в условиях экстремального севера, и я знаю, что я могу рассчитывать на них, что бы ни случилось. Nokian Tyres – это бренд высочайшего уровня, и я с нетерпением жду нашего сотрудничества».


Статьи по теме