21.08.2014

Opel ADAM набирает популярность

Opel ADAM появился на рынке в начале 2013 года и с тех пор популярность его растет. На сегодняшний момент количество заказанных автомобилей Adam превышает 100 000, 3 000 из которых были сделаны на ADAM ROCKS.

Opel ADAM появился на рынке в начале 2013 года и с тех пор популярность его растет. На сегодняшний момент количество заказанных автомобилей Adam превышает 100 000, 3 000 из которых были сделаны на ADAM ROCKS. Мини-кроссовер появится в шоу-румах дилеров в конце сентября.

«Интерес покупателей к Opel ADAM указывает на то, что рынок уже давно ждал таких автомобилей — в них отражается личность самих владельцев, поскольку возможности для индивидуализации практически неограниченны, — сказал председатель правления Opel д-р Карл-Томас Нойман (Dr. Karl-Thomas Neumann), — А для любителей приключений теперь в нашей линейке есть невероятно яркий и модный "крепыш" ADAM ROCKS».

Под капотом Opel ADAM и ADAM ROCKS произошли изменения. В дополнение к уже знакомым атмосферным моторам Opel впервые предлагает мощный и экономичный двигатель 1.0 ECOTEC Direct Injection Turbo. Он работает в паре с новой шестиступенчатой коробкой передач с низким уровнем трения. Трехцилиндровый двигатель с алюминиевыми деталями корпуса доступен в двух мощностях – 66 кВт/90 л.с. и 85 кВт/115 л.с. Оба агрегата отличаются образцовой топливной экономичностью, низким уровнем выбросов СО2, плавностью работы и высокой отдачей. Двигатель 90 л.с. выбрасывают в атмосферу всего 99 г/км СО2, что является отличным показателем для бензинового двигателя.

ADAM ROCKS оснащен информационно-развлекательной системой Opel IntelliLink с полным набором мультимедийно-коммуникационных функций и приложений. Система с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном полностью совместима с новейшими смартфонами на базе операционных систем Android и iOS. Также стала доступна новая возможность сделать автомобиль ADAM ROCKS уникальным – самостоятельный подбор цветов кузова, крыши, отделки салона.


Статьи по теме